PIXEL для ПК и Mac

Наше видение в создании Фонда Raspberry Pi состояло в том, чтобы каждый мог позволить себе собственный программируемый компьютер общего назначения. Всегда предполагалось, что Raspberry Pi должен быть полнофункциональным настольным компьютером по цене $ 35. В поддержку этого и параллельно с нашими усилиями по разработке оборудования мы вложили значительные средства в наш программный стек. Это привело к запуск PIXEL в сентябре 2016 года.

PIXEL представляет наше лучшее предположение относительно того, что большинство пользователей ищут в настольной среде: чистый, современный пользовательский интерфейс; набор программного обеспечения и инструментов для разработки, как бесплатных, так и проприетарных; и предустановленный веб-браузер Chromium с полезными плагинами, включая Adobe Flash. И все это построено на основе Debian, предоставляя мгновенный доступ к тысячам бесплатных приложений.

Проще говоря, мы хотели бы использовать GNU / Linux.

Рабочий стол PIXEL на Raspberry Pi

Летом мы задали себе один простой вопрос: если нам так нравится PIXEL, зачем просить людей покупать аппаратное обеспечение Raspberry Pi для его запуска? Существует огромная база оборудования для ПК и Mac, которая может отлично работать с Debian x86. Можем ли мы что-то сделать для владельцев этих машин?

Итак, после трех месяцев кропотливой работы от Саймона и Сержа у нас есть рождественское угощение: экспериментальная версия Debian + PIXEL для платформ x86. Просто скачать изображение, запишите его на DVD-диск или перенесите его на USB-накопитель и загрузите прямо в привычную среду PIXEL на вашем ПК или Mac. Или выйдите и купите выпуск этого месяца МагПи журнал, который появится в магазинах завтра, на обложке которого находится этот довольно стильный загрузочный DVD.

Или выйдите и купите выпуск этого месяца   МагПи   журнал, который появится в магазинах завтра, на обложке которого находится этот довольно стильный загрузочный DVD

Наше первое в мире покрытие

Вы найдете все приложения, к которым вы привыкли, за исключением Minecraft и Wolfram Mathematica (у нас нет лицензии на их установку на любой машине, не являющейся Raspberry Pi). Поскольку мы используем почтенный вариант архитектуры i386, он должен работать даже на старинных машинах, таких как мой ThinkPad X40, при условии, что они имеют как минимум 512 МБ ОЗУ.

Лучший из когда-либо созданных ноутбуков

Почему мы думаем, что это стоит делать? Две причины:

  • Теперь школа может запускать PIXEL на своей существующей установленной базе ПК, так же как ученик может запускать PIXEL на своем Raspberry Pi дома. Она может перемещаться между своим компьютерным классом или послешкольным клубом и домом, используя одно и то же программное обеспечение и инструменты программирования, в одной и той же рабочей среде. Там нет кривой обучения, и нет необходимости настраивать ее школьную работу, чтобы работать на двух тонко разных операционных системах.
  • А появление PIXEL на ПК и Mac делает нас честными. Мы не просто хотим создать лучшую рабочую среду для Raspberry Pi: мы хотим создать лучшую рабочую среду для рабочего стола. Мы знаем, что мы еще не достигли цели, но, запустив PIXEL вместе с Windows, Mac OS и установленными настольными дистрибутивами GNU / Linux, мы можем легче увидеть наши слабые места и работать над их устранением.

Помните, что это скорее прототип, чем финальная версия. Из-за большого разнообразия оборудования для ПК и Mac, на некоторых конфигурациях оборудования могут возникнуть незначительные проблемы. Если мы решим, что это то, что мы хотим сделать в долгосрочной перспективе, мы сделаем все возможное, чтобы решить эти проблемы по мере их появления. Вы можете помочь нам здесь - пожалуйста, дайте нам знать, как вы поживаете в комментариях ниже!

инструкции

Скачать изображение, и либо запишите его на DVD, либо запишите на USB-накопитель. Для последнего мы рекомендуем гравер ,

Для последнего мы рекомендуем   гравер   ,

Офорт из смолы.io

Вставьте диск DVD или USB в ваш ПК или Mac и включите его. На ПК обычно требуется включить загрузку с оптического привода или USB-накопителя в BIOS, и вам необходимо убедиться, что оптический привод или USB-накопитель опережает все другие накопители в порядке загрузки. На Mac вам нужно удерживать клавишу C во время загрузки *.

Если вы сделали это правильно, вы увидите экран загрузки.

Если вы сделали это правильно, вы увидите экран загрузки

Загрузочный экран

Здесь вы можете нажать escape, чтобы получить доступ к меню загрузки, или ничего не делать для загрузки на рабочий стол.

Найдите разницу: рабочий стол PIXEL на ПК

Обратите внимание, что эта первоначальная экспериментальная версия доступна только в качестве живого образа для загрузки с USB или DVD. В будущих выпусках мы можем создать установщик, чтобы он мог быть постоянно установлен на жестком диске вашего компьютера, но пока его можно загрузить только временно для ознакомительных целей.

* Нам известно о проблеме на некоторых современных компьютерах Mac (включая, к сожалению, на моем, но не на компьютерах Liz), когда машина не может определить образ как загрузочный. Мы выпустим обновленное изображение, как только дойдем до сути проблемы.

Упорство

Если вы работаете с DVD, любые файлы, которые вы создаете, или изменения, которые вы вносите в систему, будут, конечно, потеряны при отключении питания машины. Если вы работаете с USB-накопителя, система по умолчанию будет использовать любое свободное место на устройстве для создания постоянного раздела, который позволяет файлам сохраняться между сеансами. Меню загрузки предоставляет параметры для запуска с сохранением или без сохранения или для удаления любого созданного постоянного раздела, что позволяет в любой момент откатиться до чистой установки.

Меню загрузки предоставляет параметры для запуска с сохранением или без сохранения или для удаления любого созданного постоянного раздела, что позволяет в любой момент откатиться до чистой установки

Меню загрузки

отказ

Одно из больших преимуществ Raspberry Pi заключается в том, что это среда с незначительными последствиями, чтобы возиться: если вы удаляете SD-карту, вы можете просто перепрошить другую. Это не всегда верно для вашего ПК или Mac. Попробуйте создать резервную копию вашей системы, прежде чем использовать этот образ.

Raspberry Pi не несет ответственности за потерю данных или повреждение компьютерных систем при использовании изображения.

Обновления

1.Если вы обнаружите, что панель задач не появляется при загрузке образа x86, смотрите Вот для обхода.

2. Если вы обнаружите, что изображение не загружается на Mac, вы можете попробовать исправить Вот

Похожие

2 лучших способа восстановления пароля iPhone на Mac и ПК
... Mac и ПК. От iMobie | Опубликовано: 08 апреля 2018, Последнее обновление: 12 декабря 2018 Чтобы защитить важную личную информацию, iTunes позволяет пользователям iPhone шифровать резервные копии iPhone. Поэтому, когда вы попытаетесь использовать зашифрованную резервную копию iPhone, iTunes предложит вам введите пароль, чтобы разблокировать
Скачать Windows 10 бесплатно на Mac (Двойная загрузка, Виртуальная машина)
Возможно, вы этого не знаете, но вполне возможно и на 100% законно скачать Windows 10 для ПК или Mac бесплатно. Этот файл ISO будет использоваться для создания двойная загрузка macOS Sierra / Windows 10 через Boot Camp или установить Windows 10 на Mac как виртуальную машину (см. Установите Windows 10 на Mac с Parallels Desktop
Передача на LastPass | LAS 387 | Вещание Юпитера
... для управления вашим паролем. Все наши выборы полностью открыты, проверяемы и готовы к использованию уже сегодня. Плюс первые обзоры Steam Machines появятся в сети, популярная покупка Red Hat, GIMP в вашем браузере и многое другое! Благодаря:
86. Можем ли мы что-то сделать для владельцев этих машин?