Знакомьтесь: все спикеры воркшопа «краудфандинг как новый инвестиционный инструмент с постоянным фокусом: опыт Европейского союза и возможности для Украины»

15 декабря в Академии состоится воркшоп «Краудфандинг как новый инвестиционный инструмент с постоянным фокусом: опыт Европейского союза и возможности для Украины» . К нам приедут невероятные спикеры - эксперты по маркетингу, бизнес-планирование, резиденты краудфандинuових платформ, авторы проектов, уже осуществили успешные краудфандинг кампании! И каждый поделится собственным бесценным уникальным опытом и практическими советами как организовать и провести эффективную краудфандингову кампанию.

И каждый поделится собственным бесценным уникальным опытом и практическими советами как организовать и провести эффективную краудфандингову кампанию

Владимир Куксин, эксперт по практическому маркетинг-консалтинга на краудфандинговий платформе Kickstarter Проведет мастер-класс "Как запустить свой проект на платформе Kickstarter и собрать средства: Опыт украинских проектов".

Володимеру имеет опыт более 50 успешных краудфандингових кампаний на одной из самых мощных международных краудфандингових платформ "Kickstarter", среди которых Ugears, WOODEN.CITY, RIDER1991 и другие: "Не существует универсальных алгоритмов и проверенных сценариев успеха. К каждому из своих проектов у меня есть индивидуальный подход. Однако по своему опыту я прекрасно знаю, что делать НЕ НАДО, чтобы избежать ошибок. "

В выступлении спикера вы получите конкретные инсайты - я к выбрать лучшую краудфандингову платформу для конкретного проекта, учесть опыт успешных и неудачных проектов, создать проект и подготовить его размещения на платформе, г. озробиты стратегию проведения кампании, каким должен быть сопровождение проекта и что делать после его завершения.

Егор Шишенок, основатель   Биржи проектов «Best Егор Шишенок, основатель Биржи проектов «Best.in.ua» , Консалтинговой компании «Качество Гарантировано», резидент стартап- инкубатора Sikorsky Challenge. Совместно с Инновационной экосистемой Sikorsky Challenge Национального технического университета Украины "КПИ" (INESC), Best.in.ua не только осуществляет отбор, привлечение и обучение креативных людей для в разования собственного бизнеса и старпом, но выполняет "сверхзадачу" - поиск инвесторов и продвижения стартапов на рынке.
Этому спикеру всегда есть чем поделиться с аудиторией, ведь он еще и опытный бизнес-тренер и ментор стартап-команд! Егор советует начинающим предпринимателям: «Не ждите идеального момента для открытия бизнеса - он никогда не наступит. Начинайте немедленно."

Ксения Шишенок, эксперт по бизнес-планированию, сертифицированный оценщик бизнеса и интеллектуальной собственности, соучредитель консалтинговой компании   «Качество Гарантировано»   сделает обзор украинских краудфандингових платформ Ксения Шишенок, эксперт по бизнес-планированию, сертифицированный оценщик бизнеса и интеллектуальной собственности, соучредитель консалтинговой компании «Качество Гарантировано» сделает обзор украинских краудфандингових платформ.

В Украине уже не первый год работают собственные краудфандинг площадки, и хотя они преимущественно ориентируются на фи нансирование социальных инициатив, а не бизнеса, уже есть неоценимый отечественный опыт и профинансированы проекты, которыми стоит гордиться. Ксения расскажет о развитии краудфандинг в Украине с обзором возможностей и особенностей развития украинских краудфандингових платформ.

Дарья Пилипчук, PR-менеджер Украинской Биржи Благотворительности С мотивационным выступлением на тему "Эффективная благотворительность в действии!" .
Украинская Биржа Благотворительности - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура онлайн-благотворительности, предоставляющая универсальный сервис для благотворителей и для тех, кому нужна помощь. Это может быть как помощь конкретному человеку, так и специальные проекты, ориентированные на большую аудиторию.
Здесь каждый человек, каждая компания или организация может найти и поддержать благотворительный проект по собственному выбору. И сделать это в легкий и удобный для себя способ. За каждую потраченную гривну каждый Благотворитель получит полный отчет. И, конечно, искренние слова благодарности от тех, чья жизнь стала лучше благодаря вашим пожертвованиям.
"Украинская Биржа Благотворительности собирает деньги на Проекты. Каждый Проект - это история конкретных людей, которым нужна Ваша помощь. За каждым проектом стоит чья-то проблема, история, чей боль и надежда. Наша задача - соединить тех, кто хочет помочь, с теми , кому нужна такая помощь.
Наша цель - создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между Донорами, общественными организациями (Операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя таким образом некоммерческий сектор и благотворительность в Украине ".

Ольга Логвиновська и Екатерина Ефремова, координатор Украинской краудфандинговои платформы Спильнокошт - коллективное финансирование проектов пожалуют к нам с мотивирующим выступлением "Спильнокошт как инструмент построения сообщества".

«Спильнокошт - коллективное финансирование проектов» на платформе «Большая Идея» - это первый и самый большой в Украине онлайн механизм краудфандинг, который был основан в 2012 году в ответ на потребность поддержки творческих, медийных и образовательных инициатив и развивается, чтобы финансировать инновации в сфере IT технологий, возобновляемой энергетики и ответственного предпринимательства. Благодаря Спильнокошту было написано несколько страниц истории новой Украины. Именно он помог развиваться революционном медиа - «Общественное Телевидение», собрав более 1 млн грн на производственные затраты канала. Еще один из проектов евромайдан, который нашел поддержку - «Вавилонь13» - документальный альманах, объединивший как известных кинорежиссеров, так и молодежь.
По мнению команды Спильнокошту, "краудфандинг в кругу единомышленников создает продуктивной пространство для размышлений об отношении к деньгам и, что является наиболее важным - позволяет понять, что привлечение средств - это не про попрошайничество, а о взаимосвязи и сопричастность".

Елена Тютенко, соавтор и координатор проекта Линия доверия "Доброе слово" .

Линия доверия "Доброе слово" - единственная в Украине круглосуточная онлайн линия доверия, предоставляет кризисную психологическую поддержку в чате, по скайпу, елнктронною почте и телефону, и все это действенно (профессиональные консультанты), доступно (в режиме онлайн) и бесплатно.
Онлайн линия доверия «Доброе слово» образовалась на основе телеф ону доверия при МОО «Ассоциация милосердия« Еммануил », которая существует с 2002 года. Но кроме средств материнской организации, проект использует краудфанддинг - да "Доброе слово" уже собрал 70 000 грн для своего развития на краудфандинговий платформе "Спильнокошт - коллективное финансирование проектов".

Александр Кравчук, директор по маркетингу всемирно известного украинского стартапа   UGEARS   представляет доклад Ugears на кикстартер и индиго креатив, хобби, общение и игра Александр Кравчук, директор по маркетингу всемирно известного украинского стартапа UGEARS представляет доклад "Ugears на кикстартер и индиго креатив, хобби, общение и игра".

История UGEARS началась в 2014 г.. С площадки Startup.UA, где Денис Охрименко, соучредитель компании UGEARS, представил свою первую самодельную модель 3D-конструктора - шкатулку. Там Денис познакомился с инвестором Геннадием Шестаком, который поверил в проект и занялся его развитием.
Но для развития требовались деньги и команда стартапа прибегла к краудфандинг. Первую краудфандингову кампанию по сбору средств UGEARS открыла на сайте Kickstarter и чрезвычайно удачно: проект собрал более $ 400 тыс. При запланированных 20 тыс. А дальше началось стремительный рост, новые краудфандинг кампании - компания выросла до целой фабрики, поставляет продукцию в более чем 40 стран мира.
Итак, UGEARS - это уникальный кейс быстрого и эффективного выхода компании на внешние рынки с использованием краудфандинг.

Ирина Горбунова, эксперт по разработке маркетинговых стратегий для малого и среднего бизнеса, основатель и руководитель консалтинговой компании   «Лаборатория развития бизнеса»   , Видеоблоггер Ирина Горбунова, эксперт по разработке маркетинговых стратегий для малого и среднего бизнеса, основатель и руководитель консалтинговой компании «Лаборатория развития бизнеса» , Видеоблоггер. На нашем воркшопе Ирина поделится секретами использования социальных сетей как мощного ресурса для краудфандингових кампаний.

Чем бы мы ни занимались - социальными проектами или бизнесом, первое, о чем должны подумать: для кого мы работаем? Какова наша целевая аудитория? Каковы ее проблемы и каким образом мы решаем? Как донести информацию о себе этой аудитории? И здесь в случае становится маркетинг, который как раз и должен дать ответы на эти нелегкие пи ния.

Участие в воркшопе бесплатное. Регистрация для участия в воркшопе по ссылке: https://goo.gl/forms/XOznSTlMZUAqV1g32
Организаторы: Центр финансовой грамотности, Академия труда, социальных отношений и туризма.

Контактное лицо: Людмила Гуляева, тел. 050-411-48-12

Чем бы мы ни занимались - социальными проектами или бизнесом, первое, о чем должны подумать: для кого мы работаем?
Какова наша целевая аудитория?
Каковы ее проблемы и каким образом мы решаем?
Как донести информацию о себе этой аудитории?