OpenOffice Writer: настройка, позиционирование и поворот графики

  1. Писатель: Позиция графика
  2. Совет: поверните изображение
  3. OpenOffice: советы и рекомендации для ...

© pc-magazin.de

Зеленые точки на графических краях позволяют регулировать размер изображения.

Досадно, что вставленная графика и изображения не всегда имеют нужный размер. В большинстве случаев они отображаются слишком большими. Вот почему вы можете изменить размер графики в любое время. Как только вы нажмете на графическое изображение, вокруг этого графического изображения появится рамка с зелеными точками. Перетащите курсор на одну из зеленых вершин. Появление курсора превращается в двойную стрелку. Теперь перетащите изображение до нужного размера, удерживая левую кнопку мыши нажатой. Чтобы ваша графика не теряла пропорции при увеличении или увеличении, вы всегда должны работать с угловых точек. Если вы перетащите график на одну из средних зеленых точек, графическое содержимое будет искажено. В качестве альтернативы используйте окно «Свойства» в правой части экрана. Сначала поставьте галочку в области «Положение и размер» в поле «Сохранить соотношение сторон». Затем измените запись в полях Ширина или Высота.

Писатель: Позиция графика

© pc-magazin.de

Вы можете легко перемещать отмеченную графику. Текст будет отображаться над и под графикой.

У вас также есть возможность переместить уже вставленную графику в ваш текст. Если вы заранее уменьшите графику, перемещение изображения будет легче. Нажмите на графике, которую вы хотите переместить, и поместите курсор (курсор) прямо на графике, а не на одном из краев. На графике курсор отображается в виде четырехкратной стрелки. Теперь вставьте изображение в один из абзацев с нажатой левой кнопкой мыши. Текст теперь смещается соответственно, рисунок требует для себя пространства слева и справа от графика. Это означает, что пространство вокруг графики остается свободным. Было бы лучше, если бы текст обтекал изображение. Но вы также можете это остановить.

Совет: поверните изображение

© pc-magazin.de

В Writer изображения не могут быть повернуты, поэтому необходим короткий обход через программу OpenOffice Draw (презентация).

К сожалению, Writer не предоставляет инструмент для поворота изображений. Поэтому, если необходимо, вам нужно сделать небольшой обход через программу Draw пакета OpenOffice. Начните рисовать и выделите пункт «Пустая презентация». Нажмите на Готово ниже. Новый слайд появится в области редактирования. В разделе «Свойства» щелкните правой кнопкой мыши, чтобы выбрать пустой макет слайда. Через меню Вставка и опцию Изображение нажмите, например, Из файла. Перейдите к изображению, выделите его щелчком мыши и нажмите «Открыть» в правом нижнем углу. Изображение отображается в рамке с зелеными ручками на слайде. Нажмите на картинку. Точки касания становятся красными. Используя углы, теперь вы можете повернуть изображение в нужное положение, удерживая правую кнопку мыши. Нажмите сочетание клавиш [Ctrl] + [A], а затем [Ctrl] + [C]. Изображение попадает в буфер обмена. Вернитесь к документу Writer и нажмите [Ctrl] + [V] на клавиатуре. Повернутое изображение вставляется в документ в позиции курсора.

Office Suite

OpenOffice: советы и рекомендации для ...

Apache OpenOffice скрыл множество функций, которые позволяют оптимизировать Writer, Calc и Draw в соответствии с вашими личными требованиями.

Фишинговый e-mail для "ChipTAN"

BSI предупреждает о небезопасных версиях iTunes