Как получить Aero Glass Theme на Windows 10

  1. Зачем возвращаться к Aero Transparency?
  2. Используйте Glass2K для Windows 10 Aero Effect
  3. Aero Glass для Windows 8
  4. Winaero Tweaker также работает с Windows 10
  5. Три альтернативы Aero для Windows 10 - но где же, Microsoft?

Реклама

Это была одна из самых востребованных функций от Windows Insiders. Тем не менее, Microsoft решила не добавлять Aero Glass обратно в Windows 10 после удаления его в Windows 8. Вот как вы можете получить его обратно.

Тема Aero Glass, представленная в Windows Vista и усовершенствованная в Windows 7, была (как ни странно) отозвана Microsoft для Windows 8, и хотя некоторые элементы были кратко представлены в Инсайдер Билд в апреле , он остается заметным своим отсутствием в Windows 10.

Но не волнуйтесь, любители изогнутых краев, слегка прозрачных окон и диалоговых окон. Тема прозрачности Aero Glass может быть добавлена ​​в Windows 10, если вы знаете, где ее найти.

Зачем возвращаться к Aero Transparency?

Хотя некоторые утверждают, что отказ от эстетически привлекательного внешнего вида Aero определил судьбу Windows 8 как неудачную, более вероятно, что она была отброшена как часть процесса модернизации операционной системы. Эта модернизация теперь включает объединение ОС на мобильных телефонах, планшетах, консолях Xbox One, настольных компьютерах и ноутбуках с аккумулятор эффективным Как оптимизировать Windows 10 для автономной работы Как оптимизировать Windows 10 для автономной работы Время автономной работы является довольно важным фактором для мобильных устройств. Хотя Windows 10 действительно предлагает новые функции для управления настройками питания, настройки по умолчанию не обязательно способствуют оптимальному сроку службы батареи. Время изменить это. Прочитайте больше UI.

Возвращение к Aero, по сути, возвращает хорошие ощущения от Windows 7 дней, ощущение, которое Microsoft еще не повторила. Несмотря на распространение Windows 10, после Windows XP Windows 7 была самым большим успехом Microsoft, с пользовательским интерфейсом и скоростью, которые, возможно, были единственным временем, когда Windows соответствовала OS X.

Желание вернуть опцию было настолько сильным, что на момент написания статьи на странице предложений по функциям Windows, где идеи публикуются участниками Windows Insider, она набрала более 50 000 голосов.

Укажите лицо, сделавшее предложение:

«Я понимаю, что вы пошли на уступки с Windows Aero (lite), мы назовем его, чтобы увеличить время автономной работы портативных устройств; Microsoft забывает о том, что более 250 миллионов (75 миллионов из них только в Steam) используют игровые ПК, способные приводить в движение больше оболочек для GPU и RAM, таких как Aero Glass ».

Пока Microsoft не отреагирует на это, если вам не хватает Aero, есть возможность использовать сторонний инструмент для восстановления темы. Три из них в настоящее время доступны, которые мы представили ниже.

Используйте Glass2K для Windows 10 Aero Effect

Первое решение, на которое вы должны взглянуть, Glass2K доступен через Softpedia и после загрузки вы должны запустить файл, чтобы открыть приложение - установка не требуется.

(Glass2K не утверждает, что он совместим с Windows 10, но он будет работать с 32- и 64-битные устройства Что такое 64-битные вычисления? Что такое 64-битные вычисления? Упаковка компьютера или компьютерного оборудования переполнена техническими терминами и значками. Один из наиболее известных из них - 64-битный. Прочитайте больше .)

)

Вы увидите окно настроек, и наряду с опциями автоматической загрузки инструмента при запуске Windows 10 и запоминания настроек прозрачности для отдельных окон вы можете добавить похожую на Aero тему, нажав кнопку « Сохранить» . Однако вы можете отключить всплывающее окно «Прозрачность» , так как это будет мешать вам в обычном контекстном меню Windows, вызываемом правой кнопкой мыши.

Однако вы можете отключить всплывающее окно «Прозрачность» , так как это будет мешать вам в обычном контекстном меню Windows, вызываемом правой кнопкой мыши

Теперь у вас есть контроль над прозрачностью различных элементов. Например, вы можете открыть меню « Пуск» и нажать CTRL + SHIFT, а также цифры 0–9, чтобы настроить уровень прозрачности. Вы также можете настроить прозрачность панели задач , перетащив соответствующую синюю полосу.

Glass 2K дает хороший Aero-подобный эффект, но если вы хотите более аутентичный опыт Aero, вам нужно искать в другом месте.

Aero Glass для Windows 8

Для более совершенного внешнего вида Aero инструмент Aero Glass для Windows 8 с веб-сайта www.glass8.eu/download.html содержит параметры прозрачности и цвета, которые вы ожидаете от классического Aero в Windows Vista и 7.

Для запуска с Windows 10 используйте параметр загрузки для последней версии Aero Glass для Win8.1 + v1.4.1. После установки вы будете получать визуальное удовольствие от прозрачного размытия границ и наслаждаться возвращением тени окна, эффекта свечения заголовка и округлых границ.

После установки вы будете получать визуальное удовольствие от прозрачного размытия границ и наслаждаться возвращением тени окна, эффекта свечения заголовка и округлых границ

После загрузки .EXE-файла Aero Glass дважды щелкните его, чтобы запустить мастер установки. Обратите особое внимание на третий экран, выберите Дополнительные задачи . Здесь убедитесь, что вы установили флажок « Установить Aero Glass» , хотя обратите внимание на предупреждение против использования с пользовательскими темами. Два других параметра являются необязательными, и их лучше оставить отключенными, поскольку они включают отключение параметров безопасности в Windows 10. Нажмите « Установить», чтобы продолжить.

Нажмите « Установить», чтобы продолжить

Когда это будет сделано, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите « Персонализация»> «Темы» . Вы заметите, что Aero Glass отображает всплывающее сообщение; пока игнорируйте это и выберите несохраненную тему рабочего стола, чтобы активировать тему Aero Glass. Вы увидите, что к границам вашего окна добавлена ​​прозрачность.

Теперь, если вы довольны Aero Glass, вы можете оставить его установленным. Но водяной знак в правом нижнем углу может оттолкнуть вас. Не беспокойтесь, это можно удалить.

Здесь последующее видео от TechEasy ,

Winaero Tweaker также работает с Windows 10

Возможно, вы видели Winaero Tweaker, упомянутый ранее в MakeUseOf, как инструмент для настройка Windows 8 Переставьте стартовый экран Windows 8 с помощью настроек реестра и утилит Переставьте стартовый экран Windows 8 с помощью настроек реестра и утилит Как и положено новой операционной системе, за последние несколько недель мы опубликовали множество статей о том, как использовать и настраивать Windows 8. С акцентом в основном на настройке. Ведь когда столько разработчиков ... Прочитайте больше и это также совместимо с Windows 10. Упаковка набора настроек пользовательского интерфейса в одно приложение упрощает использование и дает хорошие результаты.

После того, как у вас есть скачал ZIP файл Извлеките содержимое и запустите WinAeroTweaker.exe и согласитесь с условиями лицензии.

exe и согласитесь с условиями лицензии

Затем откроется приложение, поэтому на левой панели перейдите в « Внешний вид»> «Aero Lite» . Здесь вы можете активировать Aero Lite, скрытую тему в Windows 10 (и Windows 8.x).

Когда вы закончите, закройте приложение. Если вы решите, что вам не нравится Aero Lite, достаточно просто снова запустить WinAeroTweaker и вернуться к теме по умолчанию, как показано на рисунке. Вы также можете отменить все изменения, сделанные с помощью этого инструмента, используя кнопку Сбросить до значений по умолчанию .

Три альтернативы Aero для Windows 10 - но где же, Microsoft?

Создание энтузиастов для Aero для Windows 10 - это одно, и мы благодарны за это. Но что мы действительно хотим знать, так это когда Microsoft собирается восстановить эту столь желанную тему в своей операционной системе?

Есть что добавить? Вы придерживаетесь Windows 7 до тех пор, пока Aero не будет доступен для Windows 10? Напишите нам в комментариях.

Проверьте наш Темы рабочего стола Windows 10 10 лучших тем Windows 10 для каждого рабочего стола 10 лучших тем Windows 10 для каждого рабочего стола Новая тема Windows 10 дает вашему компьютеру свежий вид бесплатно. Мы покажем вам лучшие темы Windows и как их применять. Прочитайте больше или же Windows 10 темные темы Лучшие Темные Темы для Windows 10 для твоих глаз Лучшие Темные Темы для Windows 10 для твоих глаз Windows 10 теперь имеет свою темную тему. Но попробуйте и другие настройки темной темы Windows, чтобы избежать усталости глаз. Прочитайте больше статьи для большего количества идей настройки!

Узнайте больше о: Windows 10 , Windows 8 , Windows 8.1 , Настройка Windows ,

Зачем возвращаться к Aero Transparency?
Зачем возвращаться к Aero Transparency?
Что такое 64-битные вычисления?
Три альтернативы Aero для Windows 10 - но где же, Microsoft?
Но что мы действительно хотим знать, так это когда Microsoft собирается восстановить эту столь желанную тему в своей операционной системе?
Есть что добавить?
Вы придерживаетесь Windows 7 до тех пор, пока Aero не будет доступен для Windows 10?