MWC 2019: все крупнейшие запуски телефонов и анонсы

  1. Qualcomm
  2. Nokia
  3. Huawei
  4. Microsoft
  5. Samsung
  6. Motorola
  7. Sony
  8. Xiaomi
  9. OnePlus
  10. ZTE
  11. легкий женский шерстяной шарф

MWC 2019 подходит к концу, но, о боже, это было слишком круто для шоу.

Мы зашли бы так далеко, что сказали, что это был самый загруженный MWC, который мы испытывали почти за полвека.

С воскресенья мы видели множество удивительных объявлений, продуктов и странностей, появляющихся в выставочном зале Барселоны.

5G был ключевым моментом. Так как Samsung обнародовал свое описательное имя Galaxy S10 5G каждый производитель телефонов под солнцем мчался, чтобы последовать их примеру. Это привело к новой волне 5G готовые телефоны дебютируют на выставке.

Операторы сети также спешат показать, как работает технология. Это позволило нам пройти тестовый прогон с демонстрационная сеть 5G на MWC. Демонстрация продемонстрировала скорость и услуги, которые мы можем ожидать, когда прибудут в некоторые города Великобритании в конце этого года.

Помимо этого, в основном речь идет о складных телефонах. Еще раз, следуя примеру Samsung в отношении Galaxy Fold, мы увидели волну анонсов новостей и комментариев о складных фальцах, появившихся в заголовках на MWC 2019 - и не все из них были положительными.

В то время как это было здорово для технических фанатов, стало немного трудно отслеживать все новости на MWC 2019. Здесь, чтобы помочь, мы создали окончательный список, подробно описывающий то, что все громкие имена в области технологий принесли на стол в MWC 2019.

Прочитайте больше: Лучший из MWC 2019

Qualcomm

Чипмейкер Qualcomm решил анонсировать новый модем Snapdragon X55 5G опережает MWC. Этот компонент, являющийся частью полного пакета, включающего новые антенны и компоненты, способные лучше отслеживать устройства в режиме реального времени при одновременном снижении расхода заряда аккумулятора телефона, обещает максимальную скорость загрузки 7 Гбит / с и максимальную загрузку 3 Гбит / с.

Хотя мы пока не ожидаем появления первых 5G-сервисов в сети, X55 также обещает поддерживать максимальную скорость загрузки 4G - 2,5 Гбит / с. Что касается того, какие телефоны будут первыми с модемами Snapdragon X55, мы ожидаем услышать больше от некоторых производителей телефонов, перечисленных ниже, в течение следующих нескольких дней.

На шоу президент Qualcomm Криштиану Амон объявил, что все Телефоны 5G с использованием процессора Snapdragon 855 и модемов X50 и X55 даст вам день заряда батареи Несмотря на эти мультигигабитные скорости загрузки. Amon также сообщил, что совместно с отраслью он планирует выпустить на рынок в следующем году ноутбуки 5G, добавив, что Lenovo выпустит первый постоянно включенный ноутбук 5G с Qualcomm.

Nokia

На MWC было много телефонов под брендом Nokia (HMD Global лицензирует бренд Nokia и использует его на своих телефонах), и в этом году звезда шоу, несомненно, станет Nokia 9 PureView ,

Оснащенный не менее чем пятью 12-мегапиксельными сенсорами камеры на задней панели, Nokia 9 PureView берет то, что сделал Huawei с тройным объективом P20 Pro, установленным в прошлом году, и работает с ним. Два датчика предназначены для захвата света RGB, а остальные три настроены на получение черно-белых данных. Это, теоретически, позволяет в 2,9 раза увеличить количество света по сравнению с обычной настройкой камеры телефона, надеясь получить более детальные и реалистичные изображения.

Как и это, HMD представили четыре других телефона Nokia среднего класса и Nokia 4.2 среднего уровня, Nokia 1 Plus начального уровня (не путать с OnePlus) и супер бюджетный моноблок Nokia 210.

Никаких ретро-сюрпризов на этот раз. За последние два года HMD представила обновленные версии классических телефонов Nokia, таких как Nokia 3310 и Nokia 8110 4G «Матричный телефон», по-видимому, нацелен на людей, которые просто хотят вернуться в 1999 год.

За последние два года HMD представила обновленные версии классических телефонов Nokia, таких как   Nokia 3310   и   Nokia 8110 4G   «Матричный телефон», по-видимому, нацелен на людей, которые просто хотят вернуться в 1999 год

Huawei

Huawei украл почти весь гром Samsung Galaxy Fold, выпустив Huawei Mate X складной телефон. Он выглядит лучше, складывается (Samsung Galaxy Fold этого не делает), экран больше и имеет более высокое разрешение.

В прошлом году Huawei представила MateBook Pro X ноутбук и в этом году мы встретили его продолжение, Huawei MateBook Pro X 2 , Это тонкий, легкий ультрабук, оснащенный новейшими процессорами Intel для ноутбуков. Другими словами, это очень похоже на стрельбу для MacBook Air ,

Другими словами, это очень похоже на стрельбу для   MacBook Air   ,

Microsoft

Microsoft буквально повернула голову с запуском HoloLens 2 , преемник оригинальной HoloLens - которая была анонсирована еще в 2016 году.

Новый улучшенный HoloLens предлагает значительно увеличенное поле зрения, улучшенный физический комфорт и улучшенное распознавание рук, что позволяет лучше манипулировать голограммами. Плохая новость для тех, кто надеется купить игру для игр - это не игрушка. Microsoft говорит, что это в первую очередь для промышленных приложений, но, когда мы встретились с Грегом Салливаном, директором по коммуникациям Microsoft, был сильный намек на то, что мы увидим потребительский уровень, и возможно, игровой центр HoloLens в будущем:

«HoloLens 2 - это коммерческое устройство, но мы думаем, что в будущем будет определенная часть - и мы измеряем это с точки зрения лет, а не месяцев - мы действительно думаем, что в долгосрочной перспективе есть возможности для смешанной реальности в потребительском пространстве. »

HoloLens 2 выйдет позже в этом году и будет стоить 3500 долларов (~ 2680 фунтов).

HoloLens 2 выйдет позже в этом году и будет стоить 3500 долларов (~ 2680 фунтов)

Samsung

Мы ожидали, что Samsung выступит главой Mobile World Congress в 2019 году. Все признаки указывают на то, что южнокорейский бренд обнародовал свой, по слухам, (и серьезно интересный) Samsung Galaxy S10 смартфон во время шоу, как это было в прошлом году с Galaxy S9 ,

Тем не менее, Samsung решила, что лучше всего приобрести новейшие и лучшие товары, в том числе Galaxy Fold а также Galaxy S10e опередил своих крупнейших конкурентов на Android в этом году, о которых вы уже знаете. Samsung по сути своей в MWC пытается отвлечь как можно больше внимания от своих конкурентов.

Мото G7 Plus

Motorola

Флагманские телефоны Motorola, как правило, появляются позже в этом году, обычно в летние месяцы. И другая его большая линия, серия G, была обновлена ​​несколько недель назад. Мото G7 , Мото G7 Plus , Moto G7 Play а также Moto G7 Power все началось на мероприятии в Бразилии 7 февраля.

Итак, что же остается для MWC? Мы надеялись, что увидим возрождение культового Моторола Разр телефон, но это не осуществилось. Тем не менее, вице-президент и генеральный директор Motorola Энтони Барунас имеет почти подтверждено что это в процессе. В ожидании неожиданного объявления в течение следующих нескольких дней маловероятно, что мы увидим его на MWC 2019.

Оригинальный Razr был ошеломляющим в свое время, и если обновленная версия с Android и складным сенсорным экраном сделана правильно, мы можем увидеть, что он стал главным хитом.

Sony

Sony использовала MWC в качестве платформы для запуска Xperia 1 Высококачественный телефон с 6,5-дюймовым 4K OLED дисплеем - первый для смартфона. Он также может похвастаться необычно длинным соотношением сторон 21: 9, что означает, что он может быть лучше для просмотра фильмов, чем другие мобильные телефоны.

В телефоне есть Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, а также корпус с классом защиты IP68. Внутри вы также найдете аккумулятор емкостью 3300 мАч и три 12-мегапиксельных датчика сзади: 16 мм, 26 мм и увеличенный 52 мм. К сожалению, его нельзя будет купить еще несколько месяцев. Это должно стоить 849 фунтов стерлингов.

Наряду с Xperia 1 Sony выпустила Xperia 10 а также 10 плюс - братья и сестры среднего класса с тем же экраном в стиле 21: 9.

Xiaomi

Xiaomi наконец-то продает свои отличные телефоны в Великобритании, после многих лет, когда нам приходилось импортировать китайские версии. Он известен тем, что выпускал высокопроизводительные телефоны по доступным ценам, поэтому приятно видеть, что он официально прибыл в Blighty.

Xiaomi Mi 9 запущен в Китае за несколько дней до MWC, и мы увидели его во плоти вместе с обновленная версия 5G из Xiaomi Mi Mix 3 на пресс-конференции компании.

Помимо телефонов, Xiaomi также представила свой новый Mi LED Smart Bulbs , связанные лампочки, которые предлагают тот же выбор цветов, что и вездесущий Philips Hue диапазон, по гораздо более низкой цене.

Помимо телефонов, Xiaomi также представила свой новый   Mi LED Smart Bulbs   , связанные лампочки, которые предлагают тот же выбор цветов, что и вездесущий   Philips Hue   диапазон, по гораздо более низкой цене

Это так близко, как они позволяют нам добраться до демонстрационных блоков

OnePlus

OnePlus привел два прототипа 5G устройств, которые не предназначены для коммерческого выпуска в Барселоне, но, к сожалению, они были заключены в пластиковое обрамление и заперты за стеклянной панелью.

Китайская фирма, тем не менее, устроила нам демонстрацию, во время которой на большом экране Full HD TV транслировалась игра «Тройной пилот», - такой процесс и название, как правило, были бы слишком сложными для аппаратного обеспечения смартфона.

LG

LG также представила свой первый телефон 5G, LG V50 , У него пять камер - три сзади и две спереди - 6,4-дюймовый OLED-дисплей, модем Qualcomm Snapdragon X50 и большая батарея емкостью 4000 мАч.

LG даже разработала корпус для V50, который будет оснащен вторым 6,3-дюймовым дисплеем FHD + OLED. Это очень похоже на самодельный ответ на Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold. Другой большой телефон LG для MWC 2019 является LG G8 преемник LG G7 ,

С точки зрения внешнего вида, LG здесь не переписал свод правил: ни большой кластер датчиков камер, ни разложенный второй экран, но это потому, что большинство нововведений основаны на программном обеспечении. LG говорит о том, как LG G8 будет сканировать вашу ладонь, а это значит, что вам не нужно прикасаться к телефону, чтобы разблокировать его.

ZTE

ZTE Axon 10 Pro 5G еще один флагман 5G, который был анонсирован на MWC. Как и большинство его конкурентов, он оснащен модемом Qualcomm Snapdragon 855 и X50 5G.

Китайская компания еще не раскрыла все характеристики Axon 10 Pro 5G, но мы знаем, что она оснащена сенсором отпечатков пальцев на дисплее и трехкамерной камерой сзади, предлагая широкие и ультраширокие объективы.

Официальной цены или даты выпуска телефона пока нет, а запуск в Великобритании еще не подтвержден.

легкий женский шерстяной шарф

Нубия альфа Носимый гибрид смартфона / SmartWatch, который был впервые объявлен в качестве концепции на ЕСЛИ В прошлом году также появился на MWC, и, кажется, намного ближе к реальности.

Он оснащен 4-дюймовым OLED-дисплеем 960 × 192, батареей емкостью 500 мАч на срок до двух дней, а также набором функций для фитнеса, в том числе пульсометра. Также есть поддержка голосовых команд и жестов.

Нубия говорит, что планирует выпустить устройство в 2019 году. Базовая модель Bluetooth и Wi-Fi будет стоить 549 евро (~ 470 фунтов), а версия с поддержкой 4G - с покрытием из 18-каратного золота. - будет стоить € 649 (~ £ 560).

Что привлекло ваше внимание на MWC 2019? Дайте нам знать в Твиттере @ TrustedReviews.

Итак, что же остается для MWC?
Что привлекло ваше внимание на MWC 2019?