Форд исключает импорт Fusion / Mondeo из Китая в США и Европу

  1. Мондео фейслифтинг шпион:
  2. Последние новости Fusion / Mondeo:

Вчера, Рейтер сообщил тот брод планирует перенести производство сплавление и его европейский родной брат, Mondeo, от его заводов в Мексике и Испании до Китая. Цитируя источники, «знакомые с планами компании», онлайн-публикация утверждала, что во внутренних документах компании больше не упоминаются Эрмосильо и Валенсия в качестве производственных площадок для близнецов среднего размера.

Мондео фейслифтинг шпион:

Однако производитель опроверг это сообщение, заявив, что не планирует прекращать производство Mondeo / Fusion в Испании и Мексике и импортировать модели из Китая.

«Мы не планируем экспортировать Fusion / Mondeo следующего поколения из Китая в Северную Америку и Европу», - говорится в официальном заявлении Ford. «Fusion / Mondeo - важная часть автомобильной линейки Ford. У нас будет больше информации для расскажу о следующем Fusion / Mondeo позже. "

Последние новости Fusion / Mondeo:

Интересно, что, разделяя многие компоненты и технологии, эти два автомобиля находятся на разных этапах своего жизненного цикла. Mondeo был запущен на европейском рынке со значительной задержкой из-за решения Ford перенести производство из Генка, Бельгия, в Валенсию. Его американский брат уже получил подтяжку лица, в то время как Mondeo все еще ждет своего редизайна, который, как ожидается, дебютирует в следующем году.

Fusion и Mondeo не очень популярны в своих сегментах на американском и европейском рынках в этом году, так как они зафиксировали снижение продаж более чем на 20 процентов по сравнению с 2016 годом.

Вчера,   Рейтер сообщил   тот   брод   планирует перенести производство   сплавление   и его европейский родной брат, Mondeo, от его заводов в Мексике и Испании до Китая

В прошлом месяце Ford объявил, что инвестирует более 887 миллионов долларов в свой завод в Валенсии в модернизацию и подготовку к производству внедорожника Kuga следующего поколения, известного в США как Побег , Завод, на котором работают более 8000 человек, также строит MPV S-Max и коммерческий фургон Tourneo.

В июне этого года компания также подтвердила, что перенести производство Focus 2019 полностью за рубежом обещание переезда не обойдется американским рабочим местам.

Источник: Автомобильные новости