Базовая выкройка пеленки с капюшоном для купания поможет в создании нужного элемента гардероба

Опубликовано: 17.11.2017


2015-09-27T16:31:16+03:00

Автор:

Тарасенко Снежана Анатольевна

27.09.2015

Выкройка пеленки с капюшоном для купания – одна из самых простых и легких. С построением справится абсолютно любая женщина. Несколько простых действий, немного свободного времени и, конечно же, желание и простой, но необходимый элемент одежды будет готов. Из материала этой статьи вы узнаете, как быстро справиться с выкройкой и пошивом изделия.

С момента своего появления на свет малыш требует множество вещей, которые ему жизненно необходимы. Мы говорим об одежде. Чепчики, шапочки, пеленки, распашонки, кофточки, комбинезончики и многое другое . Одним из важных требований, выдвигаемых к любой одежде для малышей, является функциональность. Каждая из них должна максимально выполнять поставленные задачи. Также, одежда должна быть удобной и комфортной.

Одним из необходимых элементов в гардеробе новорожденного ребенка является пеленка или полотенце с капюшоном для купания. Она потребуется мамочке, чтобы завернуть малыша после водных процедур. Капюшон позволит накрыть головку ребеночка. Таким образом, вы перенесете его из ванной комнаты в детскую с максимальным для него комфортом.

Есть разные выкройки пеленки с капюшоном дл купания.

Первая выкройка

Выкраиваем пеленку согласно выше предложенных размеров. Сделать это достаточно просто, так как форма пеленки традиционная, прямоугольная, а деталь для капюшона, также достаточно проста. Дальше нам нужно сложить изделие так, чтобы изнаночная ее сторона находилась внутри. Прострачиваем на машинке верхнюю часть капюшона. Из того же материала или любого другого, который вам больше понравится нам нужно вырезать полоску для окантовки. Ширина полоски должна быть два с половиной сантиметра, длина ее должна составить двадцать восемь сантиметров. У нас должно остаться невостребованными восемь сантиметров полоски. Из них мы сделаем небольшую петельку на самой макушке капюшона. Она нам нужна, чтобы мы могли вешать пеленочку на крючок. Теперь выкроем еще одну полоску, длина которой должна быть сто двадцать пять сантиметров. С помощью ее мы окантуем край капюшона и верхнюю часть изделия. По обеим краям нам нужно оставить небольшие завязочки, как это показано на картинке.