Как делается выкройка косметички своими руками

Опубликовано: 24.11.2017


Не знаете, как выполняется выкройка косметички? Своими руками можно сделать любой вариант: от самого элементарного до сложного. Читайте советы. Выбирайте подходящую идею.

Материалы

Чтобы у вас получилась правильная и аккуратная выкройка косметички своими руками,нужно подготовить следующее:

линейку; карандаш; ластик; тонкую бумагу (ее удобнее прикреплять булавками к ткани), например, миллиметровую (на ней уже есть разметка, поэтому будет легче чертить линии); ножницы.

Чтобы сшить готовое изделие, потребуются такие вещи:

ткань или кожа (заменитель также подойдет); булавки; мел или обмылок; ножницы; иголка; нитки; швейная машина; молния, липучка или кнопка; тесьма, ремешок, цепочка – для выполнения петельки, за которую удобно брать и носить изделие; декоративные элементы (цветочки, бантики, бусинки, бисер).

Как видите, нужен стандартный набор элементов для шитья. Даже петельку и декор для косметички нетрудно сделать самостоятельно из того же материала, что и основа.

Какой вариант выбрать

Для начала определите, какой будет выкройка косметички. Своими руками можно сделать как простейшие заготовки из одной детали, так и сложные изделия, требующие большого количества швов в дальнейшем. Косметичка может быть выполнена следующим образом:

плоская (прямоугольная); объемная (в виде цилиндра); любой геометрической формы (овал, квадрат и т.д.) сложной конфигурации (сердце, губы, рыбка, мышка).

В зависимости от вида будет меняться и выкройка изделия. Чем сложнее и объемнее форма, тем больше потребуется деталей, а соответственно, и заготовок из бумаги.



Перечень идей: что подарить мужчине на 60 лет


60-летие — знаменательное событие в жизни любого мужчины. Он много сделал и достиг нового этапа жизни. Впереди отдых, занятия хобби, воспитание внуков и встречи с друзьями. После приглашения на юбилей, важно не ошибиться в выборе подарка.

Обратите внимание! Лучшие презенты для человека в возрасте — преподнесённые с уважением, любовью, дружеским расположением, заботой о его нуждах и здоровье. А вот о годах юбиляру подарком напоминать не стоит.

Идеи для подношения подскажут увлечения человека.

Заядлому рыбаку понравится:

хорошая удочка; качественный спиннинг; удобное сидение; палатка; набор крючков и блесен.

Охотнику подойдет нож с именной гравировкой, патронташ или оптика. Сюрпризом юбиляру станет породистый щенок охотничьей породы.

Любителю туризма пригодится навигатор, вместительный рюкзак, удобный спальник, походный набор. Увлечённому дачнику понадобится набор садовых инструментов, газонокосилку, гамак, тентовые качели, кресло-качалку.

Хороший подарок для мужчины-кулинара в 60 лет — набор ножей или иллюстрированная книга с множеством рецептов. Пригодится заядлому повару и разнообразное кухонное оборудование.

Когда человек коллекционирует элитный алкоголь, коллеге стоит преподнести бутылочку дорогого вина, виски или коньяка. Порадуется юбиляр и набору посуды для дегустации напитков.

Когда мужчина в 60 лет увлекается настольными играми, стоит преподнести начальнику сделанные из драгоценных пород дерева шашки, нарды, шахматы. Эти наборы должны быть коллекционными и красиво оформленными.