Купить Запчасти Рено (Renault): Logan (Логан), Logan 2, Sandero (Сандеро) в Самаре.Запчасти для Лада Ларгус (Lada Largus). Купить автозапчасти Logan в интернет-магазине. Магазин запчастей Рено Логан (renault logan), Сандеро (Sandero) Мегалоган

Опубликовано: 14.04.2018


Интернет-магазин запчастей Renault от Мегалоган обеспечивает нашим клиентам большой ассортимент автозапчастей к любым автомобилям, выпускаемым под этой маркой. У нас Вы найдете запчасти производства фирмы Рено к популярным Logan(Логан), Logan 2(Логан 2) и Sandero(Сандеро), новым Duster(Дастер) и Fluence(Флюэнс), успевшим стать легендарными Symbol(Симбол) и Megane(Меган), а также другим автомашинам от Renault. Широкий ассортимент запчестей для автомобилей Lada Largus(Лада Ларгус) приятно удивит владельцев отечественного универсала. Помимо покупки через интернет, Вы можете приобрести необходимую деталь у нас лично, посетив магазин-склад Мегалоган по адресу Самара, ул.Антонова-Овсеенко, 44Б.

Для Вашего удобства наш магазин-склад запчастей, расположенный на ул.Антонова-Овсеенко, работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 17:00, а в воскресенье - с 10:00 до 16:00. Весь ассортимент интернет-магазина всегда есть в наличии у нас на складах, так что нужды в предварительном заказе и длительном ожидании подходящей запчасти для Вашего любимого Renault больше никогда не возникнет.Для счастливых обладателей автомобиля Lada Largus наш интернет-магазин станет настоящей находкой - запчасти для Лада Ларгус больше не придется ждать по полгода!

Развернуть

Renault Logan (Рено Логан) — это марка автомобиля, которая довольно широко распространенна в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса последние несколько лет эта модель неизменно входит в топ-5 самых продаваемых в нашей стране автомашин, что в свою очередь обеспечивает среди автомобилистов потребность в качественных автозапчастях для Рено. Ведь любой владелец автомобиля знает, что к выбору автозапчастей нужно подходить серьезно, т.к от этого зависит безопасность движения или даже жизнь водителя. Поэтому закупкой и отслеживанием качества автозапчастей мы занимаемся сами. Компания MegaLogan располагает своим складом оригинальных запасных частей и аксессуаров для автомобилей Рено Логан, Логан 2, Сандеро, Кангу, Лагуна, Меган, Симбол, Дастер, Колеос, Сценик, Флюэнс, Рено R19 и Лада Ларгус.



Замена масла в КПП Лада Гранта с тросовым приводом: какое заливать?


С 2013 года почти все переднеприводные автомобили ВАЗ оснащаются «тросовой» коробкой. В седанах Гранта она заменила собой менее надёжный узел, обозначаемый как «2190». Кроме того, что привод стал тросовым , появились и другие изменения. Новая коробка называется «ВАЗ-2181», и объём её картера был уменьшен с 3,3 до 2,3 литров. Здесь рассматривается, как выполнять замену масла в КПП Лада Гранта с тросовым приводом.

Редкий случай: коробка «2181» стала выть на пробеге 800 км. Подтверждение есть на видео, а проблему решили заменой масла.

Регламент по замене масла в КПП от АвтоВаза

Менять масло в КПП-2181 надо в одном случае – если пробег превысил 200000 км. По идее, здесь указан весь срок службы автомобиля, а цифры взяты из регламента.

Вроде бы, для заливки масла здесь всё есть

Ещё в регламенте не сказано, как часто проверять уровень масла . Подобные проверки не нужны, и поэтому в конструкции картера нет диагностического щупа. Нам будут важны три детали:

Пробка сливная (ключ «на 17»); Наливная пробка и отверстие для контроля уровня; Выключатель заднего хода.

Знайте, что в комплектации «Стандарт» всегда присутствует коробка «2190». Правило выполнено и для новых авто, выпущенных после 2013 года.

Какое масло залито в КПП с завода?

С завода масло в КПП Лада Гранта может быть следующим:

ТАТНЕФТЬ ТРАНСЛЮКС 75W85; РОСНЕФТЬ KINETIC SERVICE 75W85.

Каждый из материалов относится к классу GL-4. Напомним, что речь шла о коробке «2181», объём картера которой равен 2,3 л.

Заправочный объём может составлять 2,1 или 2,2 литра.



Полезные советы по дэу нексия


Замена масла в КПП на нексии.

Если в вашем регионе достаточно холодные зимы, рекомендую не поскупиться на замену масла в КПП. Изначально заводом-изготовителем залито всесезонное трансмиссионное масло 80w90. Но в морозы масло густеет настолько, что пока не разогреется коробка передач переключить передачу требует особых усилий. Залив трансмиссионное масло 75w90 , вы почувствуете большую разницу.

Для равномерного износа осей шарниров дверей.

через пару лет рекомендую смещать на 5 мм с помошью молотка и небольшого ломика. Последний обмотать в тряпку, чтобы не поцарапать краску. Стуки в шарнирах больше не появятся.

Как поменять лампочку в ПТФ на нексии.

Поменять лампу в противотуманке проще всего на эстакаде, но не всегда она под рукой. Поэтому предлагает более удобный способ. Снимаем спереди пластиковую накладку на противотуманке, под ней будут 2 самореза (головка на 7), и вытаскиваем целиком противотумаку. Теперь удобно менять лампу.

Где находится датчик включения фонарей заднего хода на нексии.

Датчик фонарей заднего хода находится на передней части коробки передач. Если встать перед двигателем, посмотреть на трамблер и опустить свой взгляд вниз, то увидите провод, идущий к коробке передач. Проверяется просто - при включенном зажигании включить заднюю передачу и замкнуть контакты на разьеме провода, подходящего к "лягушке". Если фонари загорелись - датчик неисправен. Внимание, разъем с защелкой - снимайте аккуратно чтобы не поломать при отключении от лягушки.



Минеральное моторное масло для 2-т. лодочных моторов RAVENOL Outboardoel 2T Mineral


RAVENOL Outboardoel 2T Mineral – минеральное моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоочищенного базового масла и специального комплекса беззольных
присадок.

Применение:

Рецептура моторного масла RAVENOL Outboardoel 2T Mineral специально разрабатывалась для современных подвесных лодочных моторов.

Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации.

Предназначено для современных двухтактных бензиновых подвесных лодочных моторов, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло.

Минеральное моторное масло RAVENOL Outboardoel 2T Mineral применяется как в системах с инжекторным впрыском масла, так и в системах с предварительным смешиванием.

Применение в рецептуре масла высококачественного сольвента обеспечивает низкую температуру вспышки. RAVENOL Outboardoel 2T Mineral не изменяет октановое число смеси бензин-масло по сравнению с обычным бензином.

Нормальной дозировкой при приготовлении смеси является соотношение от 1:25 до 1:50. Однако для каждой конкретной модели двигателя следует придерживаться рекомендации изготовителя агрегата в части дозировки смеси.

Для исключения возможности ошибки в выборе моторного масла и определения наличия масла в топливной смеси, продукт RAVENOL Outboardoel 2T Mineral окрашен в
синий цвет.

Преимущества и свойства:

Применение моторного масла RAVENOL Outboardoel 2T Mineral обеспечивает:

отличную смешиваемость со всеми типа бензина (этилированными и неэтилированными) без склонности к гелеобразованию сгорание без остатков и отложений на свечах зажигания предотвращение образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец использование как в двигателях с впрыском масла, так и в двигателях, работающих на смеси масла с бензином безупречную чистоту двигателя снижение шума при работе двигателя уменьшение количества дыма в выхлопных газах

Классификация и спецификации:

Evinrude 2-Stroke Outboard Engines Johnson 2-Stroke Outboard Engines Mercury 2-Stroke Outboard Engines NMMA TC-W3 Selva 2-Stroke Outboard Engines Suzuki 2-Stroke Outboard Engines Tohatsu 2-Stroke Outboard Engines Yamaha 2-Stroke Outboard Engines

**Возможность поставки уточняйте по телефонам



Замена масла в вариаторе CVT Аутлендер


 С каждым годом автомобилей с коробками передач типа вариатор, становится все больше и больше. Вариаторные КПП считаются более экономичными, и менее долговечными, чем обычный автомат и имеют свои капризы.
В этой статье будет описано, как правильно за ней ухаживать, а именно, когда и как проводить замену масла вариатора на Митсубиси Аутлендер. Замена масла на данной коробке переключения передач (в дальнейшем CVT) это долгий и довольно трудоемким процесс, а это значит, что замену желательно проводить на специализированных автосервисах.

Менять масло в CVT Outlander нужно каждые 40 тыс. км (на плановом ТО 40 и ТО80).  Что же будет, если этого не делать? Из трансмиссии будут доноситься посторонние звуки, коробка будет сильно вибрировать, плохие переключения передач, падение мощности. И в дальнейшем все это может привести к ее выходу из строя, а покупка новой коробки очень сильно ударит по вашему кошельку. В то же время купить БУ вариатор CVT на Аутлендер - это покупка кота в мешке!

Рекомендуется проверять уровень жидкости вариатора Аутлендера каждые 10-15 тыс км.

      Перед самой заменой, масло нужно прогреть до температуры 70 градусов, проехав 10-15 км. После, замерить уровень масла в коробке, для этого достаем щуп на котором 2 отметки Hot и Cold, уровень должен находится ближе к отметке Hot. При этом к уровню жидкости нужно относиться очень серьезно, так как его недостача или большое количество, негативно отразится на работе коробки.         Дальше мы снимаем защиту картера, и очищаем сам картер от грязи и пыли. Следующая задача, это поставить емкость для отработанного масла под сливную горловину, и открутить сливную пробку. Масло с вариатора Аутлендера сливаем на горячую , что бы оно вышло по максимуму, а также забрало с собой все отложения что скопились за 40 тыс. км. По времени это займет примерно 40 минут. После того как масло перестанет капать, замеряем точное количество слитого масла, примерно получится 5.8-6 литров, потому как заливать нужно будет столько же.



8 лучших автомобильных присадок


Не так давно в магазинах, продающих различные гаджеты для автомобиля, появился новый ходовой товар – автомобильные присадки. По словам продавцов, эти средства улучшают характеристики различных агрегатов. Однако различные эксперты протестировали составы этих присадок, и выяснили, что некоторые приспособления бесполезны, а другие не только не помогают устройствам, но и наносят непоправимый ущерб. Из-за этого перед покупкой таких присадок стоит выяснить, какие средства подходят лучше, и какими можно и нужно пользоваться в конкретных случаях. Не стоит забывать, что от выбора данного средства зависит работоспособность как отдельного механизма, так и автомобиля в целом.

Автомобильную присадку какой фирмы выбрать

О товарах данных фирм ходят разные слухи, но однозначного мнения до сих пор нет. Польза от присадок в любом случае существует, но она слишком сильно зависит от совпадения множества факторов. Компаниями используются различные микроэлементы, с которыми лучше преждевременно ознакомиться, чтобы не навредить своему транспортному средству.

Данный рейтинг сформирован на основе информации, которая была получена из отзывов пользователей:

1. ER

2. RVS

3. Liqui Moly

4. Castrol

Лучшие автомобильные присадки, которые используются в двигателе

Oil-Verlust-Stop

Этот товар будет актуален для тех покупателей, которые владеют машиной, у которой есть проблемы с проводкой масла. Эта присадка как раз таки устраняет протечки масла, и возвращает резиновым и пластиковым прокладкам эластичность. Еще из плюсов – уменьшается количество потребляемого масла на малых колечках и на клапанах, направляющих их. Дым выхлопов перестает быть черным, уменьшаются шумы при работающем движке. Кроме этого, с помощью присадки восстанавливается компрессия.

Такое средство применяется для двигателей как бензинового типа, так и дизельного, но и это еще не все – для моторного масла оно также полезно. Если судить по соотношению цены присадки и ее высокого качества – один из самых достойных вариантов на данном рынке.

На основании многих отзывов довольных покупателей, мы сформировали следующие положительные стороны:

В сальниках и прокладках масло перестает протекать; Увеличиваются ресурсы системы, проводимой масло; Уменьшается шум, который проявлялся при рабочем движке; Малая стоимость.

Отрицательные:

Действенна не во всех узлах, проводящих масло.

Какое масло в МКПП в Хёндай Солярис: заводская заливка


У производителей автомобилей и потребителей иногда бывают не совсем схожие трактовки терминологии. К примеру, в компании Хендай говорят, что какое бы масло не было залито в МКПП Соляриса, залито оно на весь срок службы . А сами подразумевают «до первого ремонта». Потребитель же наивно думает, что срок службы — это и есть срок службы всего автомобиля целиком. Так менять, или не менять? Разберёмся вместе.

Какое масло залито в МКПП Хендай Солярис с завода

Оригинальное масло MTF 75W/90 GL4.

На конвейере механическую коробку передач Соляриса заправляют только трансмиссионным маслом HYUNDAI GENUINE PARTS MTF 75W-90 или маслом с вязкостью Hyundai/Kia MTF 75W85, обе жидкости соответствуют стандарту GL-4.

Объем масла в механической коробке — 1,9 л . При этом МКПП даже не имеет щупа для проверки уровня.

Когда масло в МКПП подлежит замене

Масло в МКПП необходимо менять каждые 90–100 тысяч км пробега.

Однако это не значит, что масло в МКПП не подлежит замене. Вот только ряд случаев, когда замена масла крайне необходима:

Мы покупаем Солярис с крепким пробегом и хотим убедиться, что с коробкой всё будет в порядке ближайших 100 тысяч км. Даже если замена масла и не нужна, стоит хотя бы убедиться в его наличии и проконтролировать уровень. После любого, даже самого небольшого ремонта КПП масло подлежит замене. Даже в том случае, если на вид оно вполне приличное, в нем нет твёрдых примесей, стружки, воды. В том случае, когда масло тёмного цвета, необходимость замены очевидна. Как и любая эксплуатационная жидкость, трансмиссионное масло подвержено старению, то есть, ему свойственна потеря характеристик. Об этом может сказать тугой ход рычага переключения передач , посторонние шумы в коробке во время движения или переключения, масляные потеки.

Следовательно, после 90–100 тысяч км пробега специалисты настоятельно рекомендуют поинтересоваться состоянием и уровнем трансмиссионного масла, а по возможности провести его замену.



Распылитель Gloria 410 T


Высокопроизводительные стальные распылители GLORIA 410 T (TI, TK, TKS) Profiline предназначены для профессионального использования в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и в быту. Эти аппараты имеют большой спрос благодаря своей универсальности, функциональности, надежности и высокому уровню комфорта в использовании.



Стальные распылители GLORIA 410 серии Profiline могут найти применение в следующих областях:

в строительстве: для распыления опалубочных смазок и разделительных жидкостей; для работы с бетоном - нанесения жидких составов при устройстве полов, для импрегнации бетона, в работах по прокладке дорог для чистки и мойки техники; для лубрикации (нанесения смазки) стрелочных переводов ж/д путей; для нанесения известковых растворов; в профессии маляра – для смачивания обоев и опрыскивания стен; для ухода за автомобилями Могут применяться как распылители смазки для форм пеноблоков в работах по мойке и чистке в различных областях.

Данные распылители проверены в использовании со следующими смазками:

Biotrenn Полипласт форм Монолит 3-С

И других смазок небольшой вязкости.


Распылители GLORIA 410 T (TI, TK, TKS) серии Profiline - это высокопроизводительные промышленные распылители (опрыскиватели) из стойкой стали с внутренним покрытием из высококачественной пластмассы объемом 10 литров. Распыление рабочих жидкостей может производиться как ручной, так и компрессорной подкачкой - конструкцией данных моделей предусмотрена возможность подключения компрессора (кроме моделей Т и TI). Подключение компрессора позволяет поддерживать постоянное давление в емкости без накачивания вручную и обеспечивает непрерывность распыления, что особенно удобно в работе на больших площадях в течение продолжительного рабочего цикла. Модель GLORIA 410 TKS комплектуется 5-метровым спиральным шлангом большой гибкости, благодаря которому обеспечивается мобильность в работе.
Так же, как и в производстве других распылителей  GLORIA серии Profiline, в изготовлении распылителей 410 применяются только высококачественные материалы, в частности, витоновые прокладки, которые отличаются высокой термической и химической устойчивостью. Внутреннее покрытие выполнено из пластмассы высокого качества для защиты от коррозии и для легкости очистки. Поэтому профессиональные промышленные распылители 410 серии можно использовать в самых сложных условиях. Данные модели, в частности, отлично зарекомендовали себя в области строительства и производства железобетонных изделий в работах по нанесению эмульсола, разделительных масел и жидкостей на поверхность опалубки и форм.
Основные характеристики распылителей GLORIA 410 Т (TI, TK, TKS) серии Profiline
• Высокопроизводительный латунный насос 
• Максимальное рабочее давление 6 бар
• Маслостойкое исполнение
• Возможность подключения компрессора
• 5-метровый спиральный шланг
• Бачок из стойкой стали с внутренним пластмассовым покрытием объемом 10 литров
• Латунная плоскоструйная форсунка, латунная распылительная труба (штанга)
• Манометр, защитный и вентиляционный клапаны
• Держатель насоса
• Дополнительный сетчатый фильтр для захвата посторонних примесей и защиты сопла от засорения
• Большая удобная воронка для заполнения
• Прикрепленные ремни для ношения
Опционально распылители GLORIA 410 T (TI, TK, TKS) могут быть укомплектованы тележкой для транспортировки. Возможен также широкий выбор удлинителей трубы, сопел и форсунок.
Профессиональные промышленные распылители GLORIA 410 T (TI, TK, TKS) Profiline легко чистятся, надежные, ударопрочные и износостойкие. Изготавливаются только в Германии с использованием новейших технологий и многоступенчатой системы контроля качества компонентов в процессе производства, что гарантирует их высочайшее качество.