Коврики своими руками на сетке – основа для вязания дорожек

Опубликовано: 08.11.2017


Когда в доме уютно, комфортно – это хорошо. В создании отличного настроения помогают коврики из помпонов , которые мы вяжем из остатков ниток пряжи, обрезков ткани. Их используют в детской, ванной комнате, возле кровати и дивана. Для создания уникальных вещей используется сетка для ковра, разные нитки, ткань и прочие материалы, крючок. Декоративные половички, дорожки, коврики создать своими руками вполне реально, зная порядок действий.

Цветной половичок у дивана

Создание дизайнерской вещи с использованием помпонов

Отличное изделие для маленьких деток получается из целых помпонов. Дорожки приятные на ощупь, мягкие и красочные.

Коврик с помпонами

Приятным, нежным получается коврик из разрезанных помпонов, закрепленных крючком на сетке.

Изделие из лохматых пампонов

Для создания изделия необходимо использовать:

Пряжа: для данного размера требуется 10 моточков. Ножницы. Сетка: специальная основа для вязания ковра (используют еще строительную). Линейка.
Необходимый материал для работы

Ячеистую сетку располагают на ровной поверхности. При помощи линейки, фломастера делают разметку будущего ковра. Размер квадратный — 1*1 м. Отметив длину, ширину будущего коврика, ножницами вырезают необходимый кусок сетки.

Отмеряют и отрезают требуемый кусок сетки

Интересными, забавными получаются коврики в виде схемы зверей, бабочек и прочие. Для создания эксклюзивной вещи вырезают из сетки определенную форму, например: лежащего зверя с головой, хвостом, прямоугольник. Оформляют помпонами, части тела вывязывают.