Высокоэффективные методы коучинга

  1. Методы X Инструменты X Методы
  2. Техники коучинга
  3. Спросите "а что еще?"
  4. анкеровка
  5. Позитивное спонсорство
  6. Мысленная репетиция
  7. Драматическая репетиция
  8. рекапитуляция
  9. Масштабный вопрос
  10. Бутерброд с обратной связью
  11. SistemizeCoach

Одним из содержания, которое мы изучаем в коучинговых школах, является набор методов, которые помогают оптимизировать отношения между коучем и коучем.

Существует много существующих методов, и мы можем использовать их в нескольких различных ситуациях, включая смешивание двух или более из них в одном сессия ,

Важно не путать технику с инструменты и методы, они похожи в некоторых пунктах. Но теперь вы увидите, как каждый из них работает, и какие методы лучше всего применять в процессе обучения.

Но теперь вы увидите, как каждый из них работает, и какие методы лучше всего применять в процессе обучения

Методы X Инструменты X Методы

Цель техники - установить и соединение между двумя сторонами. Они применяются в инструментах и ​​методологиях.

Распространено путать методы с инструментами, но в технике используется не поэтапная письменная практика, а поведенческие практики для улучшения отношений и общения между тренером и его коучем.

инструменты формулы для проведения сеанса. Пример широко используемых инструментов: колесо жизни , потери и выгоды и карта действий.

Методы - это способы проведения процесса коучинга, который варьируется в зависимости от каждого тренера, обычно под влиянием преподавания в школе, в которой он закончил. Личность и стиль работы тренера также являются частью его метода.

Техники коучинга

Теперь, когда мы объяснили основные различия между техникой, инструментом и методом, давайте узнаем о некоторых очень эффективных методах коучинга.

Спросите "а что еще?"

Этот метод очень важен, особенно если он применяется у обучающихся с трудностями в ответах или с запутанными или неточными ответами.

Состоит из спросить "А что еще? «После того, как тренер ответит на вопросы, которые вы ему зададите.

Это делает ответы более конкретными и богатыми в деталях, способствуя самопознанию клиента и предоставляя тренеру больше информации, чтобы помочь ему в достижении его цели.

анкеровка

Эта техника является частью нейролингвистического программирования и полезна для возбуждения положительных эмоций и облегчения их запоминания.

Чтобы применить его, вы должны попросить своего клиента подумать и, если возможно, описать, в какое-то важное время, которое приносит хорошие воспоминания и которое может помочь вам стать более расслабленным и счастливым.

Когда вы заметите, что он уже изменил свое лицо и чувствует себя лучше и более открытым, попросите его сделать несколько простых жестов, чтобы закрепить это хорошее чувство.

Это может быть щелчок пальцев, хватка на руках, прикосновение к руке, все, что он предпочитает. Научите его повторять этот жест всякий раз, когда он захочет снова вызвать ощущения этого момента.

Позитивное спонсорство

Это техника, необходимая для того, чтобы поощрить коуча иметь благоприятное отношение к достижению желаемого состояния.

Это работает следующим образом: каждый раз, когда ваш сопровождающий представляет какое-то выполненное задание или положительное процесс обучения Вы должны вознаградить его, поддерживая ваши успешные отношения.

Вы должны хвалить и демонстрировать удовлетворение, когда тренер показывает какие-либо события в любое время в течение сессии. Это также может дать некоторую простую награду в качестве дополнительного материала с советами, чтобы он оставался мотивированным.

Мысленная репетиция

Этот метод очень эффективен в случаях пойман коучей или очень стеснительный. Скажите своему клиенту, чтобы он мысленно представил вашу текущую ситуацию, представив ситуацию, которую он или она хочет изменить.

Затем попросите его снова представить себя в том же сценарии и моменте, но с исправленными недостатками и успехом в том, что он хочет.

После этого процесса спросите его, как он относился к достижению цели, и попросите его взять на себя обязательство действовать в реальности.

Драматическая репетиция

Техника коучинга, называемая «драматическая репетиция», является отличным вариантом для применения в те времена, когда коуч должен подготовиться к важному событию, например, собеседованию или воссоединению с кем-то особенным.

Выполнение драматического эссе означает моделирование ситуации, к которой тренер должен быть готов, как эмоционально, так и в отношении более практических и поведенческих аспектов.

Тренер может активно участвовать в ролевой игре или выступать только в качестве наблюдателя. Коуч может выбрать сочинение, представив другого человека перед собой или взаимодействуя со своим тренером. В последнем случае тренерский работник не должен вмешиваться в его личные взгляды, служа лишь стимулом для развития его клиента.

В конце испытания важно, чтобы тренирующий мог описать все чувства, которые возникли во время упражнения, рассказать о том, что, по его мнению, нуждается в улучшении, а также о сильных сторонах, которые он определил в себе.

рекапитуляция

Пересчет, также называемый обратным отслеживанием, является довольно простой техникой коучинга, но может быть достаточно мощной по двум причинам.

Подведение итогов по счету тренера или подведение итогов всей сессии важно для укрепления отношений между клиентом и профессионалом. Когда он повторяет все сказанное тренером, тренер демонстрирует, что он обращает внимание, ценит то, что передает его клиент, усиливая взаимопонимание и доверие.

Кроме того, методика помогает обучаемому лучше усваивать знания, извлеченные из его тренерской сессии, особенно в ситуациях, когда он не может поддерживать объективный диалог. Таким образом, именно тренер должен обобщить суть беседы и подчеркнуть соответствующую информацию, чтобы коучей усвоил то, что действительно важно, облегчая тем самым их запоминание.

Для тренера важно применять технику с вопросом, чтобы тренер подтвердил, что он полностью понят, например:

  • Итак, мы можем сделать вывод, что ...?
  • Можем ли мы обобщить эту ситуацию следующим образом ...?
  • Согласно вашему отчету, вы имели в виду ...?

Масштабный вопрос

Другой простой и очень эффективный способ применения - это мощный опрос, на который нужно отвечать числами.

Цель масштабных вопросов состоит в том, чтобы стимулировать рефлексию коуча перед лицом проблемы или когда ему трудно установить приоритеты или интерпретировать сценарии.

Метод масштабирования можно использовать в нескольких типах вопросов, всегда начиная с: «По шкале от 0 до 10, насколько вы верите ...?». Например: «По шкале от 0 до 10, насколько, по вашему мнению, вы мотивированы в своей нынешней работе?» Или «По шкале от 0 до 10, насколько вы считаете, что вы стремитесь внести изменения в свой рацион?»

В конце вопросов тренирующийся сможет поразмышлять о том, что означает каждое число, и лучше понять их текущее состояние, чтобы облегчить принятие решений и определение будущих действий, которые могут легко привести их к желаемому состоянию.

Бутерброд с обратной связью

Есть несколько способов обеспечить обратную связь для коуча, как в конце сеанса, так и во время посещения клиентом отчетов о действиях, предпринятых в течение недели между совещаниями.

Одним из методов, наиболее часто используемых во вселенной коучинга, является так называемая сэндвич-обратная связь. Этот метод получил это название, потому что он разделен на 3 части, с двумя положительными частями и возвратом к слабым местам, что было бы похоже на «начинку».

Чтобы запустить приложение, вам нужно подумать о положительном результате для коуча, описав соответствующее действие или силу, указанную тренером.

Затем пора заняться «бутербродной начинкой», в которой тренер раскрывает что-то, что можно улучшить в поведении своего клиента. Поскольку это более деликатная стадия, которая может вызвать некоторый дискомфорт у обучающегося, важно избегать использования негативных слов и противоборствующих сочетаний, таких как «но» и «но». В идеале вы должны делать более легкие предложения, говоря об улучшениях и никогда не называя дефекты или недостатки обслуживаемого лица.

Наконец, следует закончить применение обратной связи сэндвича с другой положительной обратной связью, которая может быть использована, чтобы помочь коучу излечить проблему, которая была поднята на этапе заполнения.

В этом тексте вы узнали, что такое техника коучинга и как делает применение некоторых из них наиболее эффективным для пользы ваших коучей.

Вы знаете разные техники? Скажите нам в комментариях здесь, как вы применяете их в своих процессах и как они добиваются результатов.

Скажите нам в комментариях здесь, как вы применяете их в своих процессах и как они добиваются результатов

Высокоэффективные методы коучинга

4,8 - 175 голосов

SistemizeCoach

Единая платформа для управления всем процессом обучения. С SistemizeCoach вам не понадобятся Excel, Word и Outlook для управления вашими сессиями.
Создавайте визуальные инструменты, сохраняйте историю ваших сессий и оптимизируйте процесс с помощью полных отчетов для вашего коуча.
ВСТРЕЧАТЬ ПЛАТФОРМУ

Последние сообщения от SistemizeCoach ( показать все )

Похожие

Тест Archos Diamond S: еще один приятный сюрприз!
Опираясь на успех 50 Diamond, Archos решила обогатить ассортимент двумя новыми моделями. Первым, кто выйдет, будет Diamond S, в котором большая часть компонентов предшественника представлена ​​в более элегантном корпусе за ту же цену. Можем ли мы взломать без сожалений? Ответь в нашем тесте. 50 Diamond был самым большим коммерческим успехом Archos в 2015 году и, вероятно, самым большим за всю историю Android. и,
Что означает усовершенствованная концепция маркетинга для рынка США
Вопрос: можете ли вы представить свой бизнес в лифте? В США процветающий бизнес имеет утонченную концепцию так называемого высота лифта О чем это? Представитель компании, которая имеет утонченную бизнес-концепцию, должен иметь возможность предоставить получателю основную ценность, предлагаемую продуктом, на 10 слайдах презентации в больших шрифтах или без использования слайдов в течение 50 секунд.
Интернет вещей - вопрос номера повсеместной сети смотрит в наши дома
Я рассказываю о возможностях интеллектуальных зданий и популяризации этого решения на польском рынке с техническим директором Homelogic Якубом Верхинским. JACEK SŁOWIK: Что такое
Это не обзор, потому что это слишком рано. Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуа...
Это не обзор, потому что это слишком рано. Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто? Смартфон? Смотреть? Гаджет? Интересное устройство - это точно - но очень неравномерно. Шестерня S большая и особенно широкая. Live выглядит лучше, чем фотографии и видео, но у меня сложилось впечатление, что это будет комфортно только
Если вы еще ничего не слышали о [lightbox type = "iframe" title = "Title" href = "http://en.wikipe...
Если вы еще ничего не слышали о [lightbox type = "iframe" title = "Title" href = "http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Glass"] Google Glass [/ lightbox], вы находитесь в удовольствие. Это, безусловно, самая возбуждающая потребительская технология, о которой я когда-либо слышал. [lightbox type = "iframe" title = "http://abcnews.go.com/blogs/technology/2013/01/googles-project-glass-is-ready-but-for-developers-eyes-only/"] «Project Glass» [/ lightbox] - это, по сути, гарнитура, с одной стороны
Голосовые карты iPhone не работают? Вот исправления
... методы работают для всех моделей iPhone, работающих под управлением iOS 9/10 или новейшей iOS 11. Не могу пропустить: Как исправить неработающие карты iPhone> Как исправить то, что iPhone Maps Voice не работает Ниже приведены четыре решения для решения проблемы с голосовой связью iPhone Maps. Мы рекомендуем вам попробовать их один за другим. 1> Исправьте
Обзор онлайнового учебного курса Джозефа Филлипса PMP по Удеми
В этой статье вы найдете исчерпывающий обзор учебного курса PMP Джозефа Филиппа , который доступен на Udemy . Вы найдете много программ PMP на Udemy, которые дадут вам 35 контактных часов обучения управлению проектами . Вы можете использовать любой из этих курсов, чтобы подать заявку на сертификационный экзамен PMP
2 лучших способа восстановления пароля iPhone на Mac и ПК
Хотите восстановить iPhone с помощью резервной копии, но забыли пароль для резервной копии iPhone? В этой статье мы расскажем вам о 2 лучших методах восстановления пароля iPhone на компьютере Mac и ПК. От iMobie | Опубликовано: 08 апреля 2018, Последнее обновление: 12 декабря 2018 Чтобы защитить важную личную информацию, iTunes позволяет пользователям iPhone шифровать резервные копии iPhone. Поэтому, когда вы попытаетесь использовать
Обзор Koss Fitbuds BT190i
Что такое Koss Fitbuds BT190i? Koss Fitbuds BT190i - доступные беспроводные наушники с особым акцентом на спорт. Но вы, вероятно, можете сказать это с первого взгляда, благодаря яркому оранжевому оттенку. Несмотря на то, что цена приличная, звук неплохой, а дизайн великолепный, беспроводной сигнал Koss Fitbuds BT190i в реальных условиях неоднозначен, и SoundMagic E10BT предлагать лучшую производительность
Как купить Electroneum: руководство для начинающих покупать Electroneum
Привет всем. Добро пожаловать в другое пошаговое руководство, сегодня я собираюсь показать вам, как купить Electroneum! С таким большим количеством различных криптовалют на выбор, это может быть головная боль, зная, в какую из них вкладывать деньги. Однако я предполагаю, что, посетив эту статью, вы решили, что монета Electroneum стоит ваших инвестиций! Что ж, у меня есть для вас хорошие новости - вы попали по адресу. Кстати, знаете ли вы, что вы можете добывать Electroneum
20 лучших сайтов для бесплатных игр Art
Вы инди-разработчик, который ищет бесплатные игровые картинки и графику для использования? Смотрите не дальше; мы вас покрыли. Мы собираемся показать некоторые из лучших сайтов для загрузки бесплатных игр, а также несколько лучших советов, которые помогут вам использовать большинство этих бесплатных ресурсов. Давайте прыгнем прямо в! Когда вы являетесь независимым

Комментарии

Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто?
Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто? Смартфон? Смотреть? Гаджет? Интересное устройство - это точно - но очень неравномерно. Шестерня S большая и особенно широкая. Live выглядит лучше, чем фотографии и видео, но у меня сложилось впечатление, что это будет комфортно только для людей с широкими запястьями, в основном для мужчин. Размер, однако,
Что такое Koss Fitbuds BT190i?
Что такое Koss Fitbuds BT190i? Koss Fitbuds BT190i - доступные беспроводные наушники с особым акцентом на спорт. Но вы, вероятно, можете сказать это с первого взгляда, благодаря яркому оранжевому оттенку. Несмотря на то, что цена приличная, звук неплохой, а дизайн великолепный, беспроводной сигнал Koss Fitbuds BT190i в реальных условиях неоднозначен, и SoundMagic E10BT предлагать лучшую производительность
Так как я могу убедиться, что это больше не повторится?
Так как я могу убедиться, что это больше не повторится? Я придумал несколько стилей видео, чтобы попробовать. Я хотел посмотреть, какой из них я нашел наиболее приятным, чтобы сделать: Анимационные ролики Быстрые и грязные видео «Говорящая голова» (как я делал раньше) Высококачественные видеоролики «Говорящая голова» с анимацией 1. Попытка сделать анимированные видео Я разговаривал с Эндрю (соведущий
Какой аккорд не звучит так, как будто он должен «пойти куда-то еще», чтобы решить?
Какой аккорд не звучит так, как будто он должен «пойти куда-то еще», чтобы решить? Первые вещи, которые нужно проверить: какой первый аккорд и какой последний аккорд песни? 2. Запишите шкалу ключа песни Если песня в мажоре, запишите мажор. Если оно в минорном выражении, запишите (естественный) минорный масштаб (т. Е. Эолийский). 3. Создайте аккорд на каждой ноте шкалы и запишите название. Есть заданная формула, для которой аккорд нужно
» или, в качестве альтернативы, «Что может сделать наш пользователь, чтобы сбить нашу (на первый взгляд) идеальную программу?
» или, в качестве альтернативы, «Что может сделать наш пользователь, чтобы сбить нашу (на первый взгляд) идеальную программу?». Например, посмотрите на программу, которую мы использовали для демонстрации цикла while в главе об итерации: while True: line = raw_input ('>'), если line [0] == '#': продолжить, если line == 'done ': прервать печать строки печати' Готово! ' Посмотрите, что происходит, когда пользователь вводит пустую строку ввода:> привет там
Но что, если мы хотим использовать жесткий диск емкостью 1 терабайт размером 9,5 мм?
Но что, если мы хотим использовать жесткий диск емкостью 1 терабайт размером 9,5 мм? Это правда. BIOS материнских плат ноутбуков очень часто не дает возможности запустить операционную систему с жесткого диска, подключенного вместо оптического привода. Это, однако, легко решаемая проблема. Если вы используете операционную систему Windows, просто вставьте оригинальный CD или DVD и восстановите Boot Loader и Master Boot Record; MBR будет перезаписан на диск, установленный в
Что вам больше всего нравится в этом?
Что вам больше всего нравится в этом? Вам удалось купить рано или во время ICO? Не стесняйтесь оставлять свои комментарии ниже!
JACEK SŁOWIK: Что такое действительно интеллектуальные здания и какие возможности они создают для своих пользователей?
JACEK SŁOWIK: Что такое действительно интеллектуальные здания и какие возможности они создают для своих пользователей? ЯКУБ ВЕРЧИНСКИЙ: Интеллектуальное здание - это идея, разработанная в 90-х годах двадцатого века. Он предполагает интеграцию всех возможных установок в единую систему управления. Сегодня мы окружаем себя все большим количеством устройств, которые требуют, чтобы мы помнили о многих дополнительных действиях. Когда мы просыпаемся утром, мы должны
Что такое аппаратная абстракция?
Что такое аппаратная абстракция? Ну, это в корне того, что делает API полезным. Вместо того чтобы разработчикам приходилось писать код для работы с различным оборудованием и драйверами, API имеет дело со всем этим, и вместо этого разработчики имеют упрощенный набор инструкций для работы. Ранее DirectX строго предоставлял только достаточно высокий уровень аппаратной абстракции, чтобы облегчить жизнь программистам. Однако недостатком является то, что разработчики менее способны оптимизировать
Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение?
Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение? Это может иметь большое значение, в зависимости от того, как вы используете компьютер. Самая большая разница между 32-битной и 64-битной ОС заключается в том, что 32-битная версия может только адрес чуть менее 4 ГБ памяти В общем, для всей системы, и это включает в себя память на вашей видеокарте. Для Windows это обычно около 3,5

Спросите "а что еще?
Состоит из спросить "А что еще?
Например: «По шкале от 0 до 10, насколько, по вашему мнению, вы мотивированы в своей нынешней работе?
» Или «По шкале от 0 до 10, насколько вы считаете, что вы стремитесь внести изменения в свой рацион?
Вы знаете разные техники?
Можем ли мы взломать без сожалений?
В США процветающий бизнес имеет утонченную концепцию так называемого высота лифта О чем это?
Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто?
Смартфон?
Смотреть?