DirectX 12 против DirectX 11 - как DX12 преобразит компьютерные игры в Windows 10

  1. DirectX 12 против DirectX 11 - Почему это важно? Windows 10 прибыл, и наряду с интегрированным...
  2. DirectX 12 против DirectX 11 - сокращение накладных расходов на вызовы
  3. DirectX 12 Multi-Adapter
  4. Почему DirectX 12 сейчас?
  5. Когда придет DirectX 12?
  6. Будет ли моя карта работать с DirectX 12?

DirectX 12 против DirectX 11 - Почему это важно?

Windows 10 прибыл, и наряду с интегрированным Cortana, потоковой передачей игр Xbox One и модным новым веб-браузером, одна из его ключевых функций - DirectX 12, последняя версия игрового API операционной системы.

DirectX - это программный уровень, который находится между аппаратным обеспечением, на котором работают наши компьютеры, и программным обеспечением, работающим на них. Он является сердцем большинства игр, работающих на Windows. Другим основным игровым API является OpenGL, который, как следует из названия, является API с открытым исходным кодом. Оба предлагают очень похожие ключевые функции, но именно DirectX, как правило, лежит в основе большинства больших игр.

Microsoft рассказывает об удивительных новых возможностях для каждой новой версии DirectX, но с DirectX 12 у нее действительно есть некоторые ключевые новые функции, по крайней мере, когда речь идет об улучшении производительности. Он также имеет несколько новых инструментов эффектов и функций для того, чтобы игры выглядели лучше, чем когда-либо.

Итак, давайте посмотрим, что DirectX 12 приносит на стол.

Watch - краткое руководство о том, что нового в Windows 10

DirectX 12 против DirectX 11 - низкоуровневая аппаратная абстракция

Самая большая новая особенность DirectX 12 - это изменение в части 3D-графики, называемой Direct3D, которая значительно расширит возможности разработчиков оптимизировать свои игры под конкретное оборудование. Это связано с тем, что Direct3D предлагает более низкий уровень аппаратной абстракции и реконфигурирование управления графическим конвейером по сравнению с DirectX 11 и более ранними версиями.

Что такое аппаратная абстракция? Ну, это в корне того, что делает API полезным. Вместо того чтобы разработчикам приходилось писать код для работы с различным оборудованием и драйверами, API имеет дело со всем этим, и вместо этого разработчики имеют упрощенный набор инструкций для работы.

Ранее DirectX строго предоставлял только достаточно высокий уровень аппаратной абстракции, чтобы облегчить жизнь программистам. Однако недостатком является то, что разработчики менее способны оптимизировать производительность для конкретного оборудования. С Direct3D 12 Microsoft обеспечит более прямой доступ к аппаратным функциям.

Подробности того, как это происходит, выходят за рамки данной статьи, но если вы хотите узнать больше о новых объектах состояния конвейера, списках команд и кучах дескрипторов, вы можете перейти к Блог Microsoft читать на них.

Связанный: Что такое HoloLens? AR гарнитура от Microsoft объяснила

AR гарнитура от Microsoft объяснила

DirectX 12 против DirectX 11 - сокращение накладных расходов на вызовы

Одним из ключевых улучшений является сокращение накладных расходов на вызовы отрисовки, что является задержкой, присущей процессору, запрашивающему графический процессор, чтобы что-то визуализировать. Это стало чем-то вроде узкого места в предыдущих версиях, ограничив количество объектов, которые могли быть на экране, но с новыми изменениями есть надежда, что графический процессор больше не будет ждать, пока процессор скажет ему, что делать.

Эта проблема действительно затрагивает только игры с ограничением процессора, а большинство игр ограничено скоростью графического процессора, поэтому вероятное влияние на реальный мир будет различным. Но поскольку последние игры все больше и больше охватывают такие вещи, как ИИ и физика, процессору остается все больше возможностей. Кроме того, многопользовательские игры также могут быть подвержены ограничению процессора. Хорошим примером является Battlefield 4, который может быть ограничен по процессору даже на довольно мощном оборудовании.

Это сокращение времени прорисовки является тем же основным преимуществом, которое AMD представила в Mantle, поэтому Battlefield 4 была одной из первых игр, использующих этот новый API.

Связанный: HoloLens против Google Glass: в чем разница?
Связанный:   HoloLens против Google Glass: в чем разница
DirectX 11: общее время на поток составляет 6,6 мс.

DirectX 12: общий поток на поток уменьшается вдвое до 3,2 мс
DirectX 12: общий поток на поток уменьшается вдвое до 3,2 мс

DirectX 12 Multi-Adapter

Еще одна ключевая новая функция - явный мультиадаптер. Это позволит играм использовать мульти графические процессоры разных брендов и скоростей независимо от существующих решений, таких как SLI и Crossfire.

Он может работать с комбинациями видеокарт, а также с интегрированными графическими процессорами в большинстве современных процессоров. Последнее добавит лишь небольшое количество производительности, но это потенциально стоит того, и использует аппаратное обеспечение, которое в противном случае могло бы ничего не делать.

Последнее добавит лишь небольшое количество производительности, но это потенциально стоит того, и использует аппаратное обеспечение, которое в противном случае могло бы ничего не делать

Это, пожалуй, самая сложная из реализованных функций DirectX 12, так что еще неизвестно, использует ли кто-либо ее в какой-либо степени, но, безусловно, приятно знать о ее возможностях.

Почему DirectX 12 сейчас?

Как правило, существует сопротивление API, использующему меньше абстракций, поскольку это потенциально усложняет жизнь разработчиков и дает им больше возможностей в плане оптимизации под конкретное оборудование. Поскольку разработчики часто также работают над консольными версиями игр, в которых используются различные API-интерфейсы, дополнительные трудности оптимизации для конкретного оборудования ПК слишком велики.

Однако ряд факторов привел к тому, что рынок готов к внедрению DirectX 12. Во-первых, разработчикам просто нужно это, по крайней мере, если они хотят наилучшим образом использовать аппаратное обеспечение ПК. ПК теоретически намного мощнее, чем новейшие игровые приставки, но они сдерживаются этими устаревшими функциями.

Проблема достигла предела. Вы всегда можете потратить деньги на еще более быстрое аппаратное обеспечение для ПК, но с DirectX 12 есть возможность увеличить скромные бюджеты. Все это потенциально помогает сохранять актуальность рынка ПК в условиях жесткой конкуренции со стороны консолей и мобильных игр.

Связанный: Практика с HoloLens: что говорят эксперты

Кроме того, существует тот факт, что все последние консоли теперь оснащены APU (комбинированными процессорами и графическими процессорами) производства AMD, поэтому оптимизация для этих платформ также дает уроки для оптимизации ПК с аппаратным обеспечением AMD. Фактически, Xbox One переключится на использование DirectX 12, полностью устраняя любые накладные расходы. По этой же причине AMD представила свое расширение Mantle для DirectX11, потому что она знала, что разработчики будут более заинтересованы в оптимизации своего оборудования благодаря победе в дизайне консоли.

Наконец, есть факт, что DirectX 12 будет использоваться на всех устройствах Windows 10, включая не только ПК, но и планшеты и телефоны. Эта кроссплатформенная простота опять-таки потенциально компенсирует любую дополнительную работу, которую может представить новый API.

Когда придет DirectX 12?

DirectX 12 будет поставляться в составе Windows 10, которая поступит в продажу 29 июля 2015 года. Однако, чтобы увидеть результаты этой возможности, Microsoft ориентируется на курортный сезон 2015 года для игр, которые используют преимущества DirectX 12.

Будет ли моя карта работать с DirectX 12?

DirectX 12 будет поддерживаться подавляющим большинством видеокарт для ПК, уже представленных на рынке. Любая карта Nvidia с момента запуска архитектуры Fermi (серия GTX 400), любая графика Intel начиная с Haswell и любые карты AMD на основе GCN (серия HD 7000) поддерживают ее, что составляет около 70% существующей базы установки.

Точное увеличение производительности, которое вы увидите, будет сильно различаться, но, по крайней мере, теоретически вы получите выгоду.

Связанный: Xbox One против PS4

Пока что мы ждем, чтобы узнать, как скоро появятся игры с поддержкой этих новых функций, и имеют ли они большое значение в реальном мире. Мы надеемся, что нам не придется ждать слишком долго.

Похожие

Почему это важно, является ли ваша Windows 32-битной или 64-битной
Кен написал, что любит PCWorld, и хочет знать разницу между 32-битными и 64-битными операционными системами. Я должен признать, что это не то, о чем я думал долгое время, но я посмотрел вокруг и вот, последняя ОС Microsoft - Windows 10 - предлагается в 32-битной версии. Microsoft заявляет, что у нее есть по меньшей мере 71 миллион 32-битных пользователей (по состоянию на 2014 год), и она не хотела оставлять их в дураках или бросать их в объятия Купертино (штаб-квартиры конкурирующей
Windows Hello будет работать с внешними ключами безопасности
... сколько лет назад Microsoft стала партнером Fast IDentity Online Alliance (FIDO), некоммерческой организации, работающей над повышением уровня безопасности онлайн-авторизации, что также является целью гиганта Redmond. Сегодня Microsoft объявила, что в разработке методов авторизации доступа достигнут важный рубеж, обновив функцию Windows Hello для работы с ключами безопасности FIDO2.
Обзор версии Fall Creators для Windows 10
... Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать? В этой статье мы попытаемся распространить эту проблему на основные факторы. В самом начале стоит отметить, что не все пользователи имеют доступ к каждой версии системы. Если вы можете получить Windows 10 Pro или Windows 10 Home без проблем, Windows 10 в версии
Струны
... почему) и «% s» для форматирования строки: >>> «В% d лет» Я заметил% g% s. % (3, 0,1, «верблюды») «Через 3 года я заметил 0,1 верблюдов». Количество элементов в кортеже должно соответствовать количеству последовательностей формата в строке. Кроме того, типы элементов должны соответствовать форматным последовательностям: >>> '% d% d% d'% (1, 2) TypeError: недостаточно аргументов для строки формата >>> '% d'% 'долларов' TypeError: недопустимый
Как настроить Роллерный Баннер в Фотошопе
Adobe Photoshop - это популярный и широко используемый пакет графического дизайна. Программное обеспечение предназначено в основном для манипулирования фотографиями, но может быть использовано для создания роликовых баннеров и иллюстраций для печати. Чтобы использовать Photoshop для создания готовых иллюстраций к печати, необходимо выполнить несколько шагов, чтобы убедиться, что файл, отправленный на печать, настроен правильно. Шаг 1. Создайте новый документ
Как использовать бесплатное онлайн-программное обеспечение Microsoft
Вы хотите использовать Microsoft Office, не платя за это? Попробуйте бесплатную версию Office Online. Как видно из названия, Office Online - это онлайн-версия популярного программного пакета Microsoft. Вместо того, чтобы устанавливать Word, Excel и PowerPoint на свой компьютер, вы подключаетесь к различным программам на основе облака; все, что вам нужно, это веб-браузер. Вместо того, чтобы жить на вашем компьютере, файлы сохраняются в
Скачать Windows 10 бесплатно на Mac (Двойная загрузка, Виртуальная машина)
... скачать Windows 10 для ПК или Mac бесплатно. Этот файл ISO будет использоваться для создания двойная загрузка macOS Sierra / Windows 10 через Boot Camp или установить Windows 10 на Mac как виртуальную машину (см. Установите Windows 10 на Mac с Parallels Desktop или даже
Решено - USB-устройства не работают после обновления Windows 10
... windows-10-1.jpg" alt="Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7"> Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7. После установки операционной системы Windows 10 ваша система начала испытывать проблемы. USB-порты, которые работали нормально, теперь не работают. Вы перезагрузили систему, но не было никакой разницы. Есть много пользователей, которые столкнулись с такой же проблемой. В этой
Roku 2 - это обычная игровая консоль с Wii-подобным пультом, $ 99,99
Roku только что запустил Roku 2, который предлагает три разных модели устройства потоковой
Как заставить старые программы работать на Windows 10
Большинство ваших старых приложений Windows должны работать только на Windows 10 , Если они работали в Windows
E3 2018: все игры, трейлеры и шоу, которые действительно имеют значение
Основные события E3 2018: все игры E3, трейлеры и новости, о которых вы должны знать E3 2018 почти завершен, и в этом году на выставке было представлено множество интересных анонсов, откровений и сюрпризов на всех платформах. Нам многое предстоит пройти, поэтому мы собрали все, что вам нужно знать о 2018 году, включая все необходимые трейлеры, брифинги и многое другое. Сама конференция открыла свои двери после того, как мы увидели ряд

Комментарии

Как насчет вас, как роботов, так и не роботов; Это сенсационный продукт, и вы бы заплатили около 1500 долларов, чтобы стать первопроходцем?
Как насчет вас, как роботов, так и не роботов; Это сенсационный продукт, и вы бы заплатили около 1500 долларов, чтобы стать первопроходцем? Комментарий ниже и дайте мне знать ваши мысли. Следуйте за мной в Твиттере: @ BlakeHenry27
Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение?
Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение? Это может иметь большое значение, в зависимости от того, как вы используете компьютер. Самая большая разница между 32-битной и 64-битной ОС заключается в том, что 32-битная версия может только адрес чуть менее 4 ГБ памяти В общем, для всей системы, и это включает в себя память на вашей видеокарте. Для Windows это обычно около 3,5
Как вы можете оплатить онлайн?
Как вы можете оплатить онлайн? Наиболее традиционная форма, выбираемая чаще всего старшими поколениями, - это традиционный перевод на данный счет. Также популярно расплачиваться картой: платежной или дебетовой картой, также можно использовать так называемые карта предоплаты. Однако наиболее быстро растущей формой распознавания пользователей являются онлайн-переводы, например, через PayU, Tpay.com или Przelewy24. Сложно указать лучший тип оплаты, поскольку он во многом зависит
Так почему, во имя Бога, я остановился ?
Так почему, во имя Бога, я остановился ?! Создание видео трудным путем У меня нет бассейна. Но для того, чтобы сделать видео об уходе за бассейном, я подумал, что мне нужен бассейн. И чтобы сделать это, я должен был положиться на друзей с бассейнами. Это означало логистику. Привоз оборудования, написание сценариев и попытка снять большое количество видеороликов за один день. И те дни были обычно горячими как яйца! Эти видео было сложно сделать, и я
Авто выглядит как мечта, как можно не поддаваться эмоциям?
Авто выглядит как мечта, как можно не поддаваться эмоциям? На месте проверка проходит успешно, продавец немного оставляет цену, в основном мы отдаем руки, когда вдруг появляется странное сообщение: «но контракт будет для немца». Это звучит подозрительно, но после того, как мы посвятили время, мы часто преодолевали десятки или даже сотни километров, а визуальный осмотр длился несколько часов. Для этого мы также часто тратили определенную сумму на проверку общего состояния в ближайшем сервисном
Как это работает?
Как это работает? Вешалка ... для работы! Вешалка, которую я купил в небольшом мазурском магазине с предметами антиквариата за 25 злотых. Забавно низкая цена за такой уникальный предмет. Белая акриловая краска и наждачная бумага стоят около 15 злотых. Не считая моей работы, вся стоимость около 40 злотых.
Пара вопросов: Могу ли я добавить медиа-запрос на мой сайт для моего WowSlider?
Пара вопросов: Могу ли я добавить медиа-запрос на мой сайт для моего WowSlider? Это показывает большой на моем телефоне Samsung S6. Я попытался изменить ширину в # wowslider-container1, но, похоже, не изменил размер. Он просто вынул описание. Пожалуйста, дайте мне несколько вариантов? № 2 - кнопка «Качество изображения». Это сжимает ваши изображения? Пожалуйста, объясни? Мои изображения не похожи на оригиналы, но я обнаружил, что кнопка качества изображения была установлена ​​на 90.
Умный дом - это просто больше комфорта для его пользователя или есть также ощутимая экономия?
Умный дом - это просто больше комфорта для его пользователя или есть также ощутимая экономия? Умный дом означает, прежде всего, большую безопасность и экономию. По данным ассоциации DOMERGIE из Франции, которая объединяет производителей электрического и электронного оборудования, дом, в котором само отопление управляется системой автоматизации зданий, на 22% дешевле в использовании, чем стандартный дом. Если у вас есть кондиционер, вы можете сэкономить, интегрировав жалюзи с функцией
Слушай, как все аккорды, кажется, «принадлежат» вместе?
Слушай, как все аккорды, кажется, «принадлежат» вместе? Этот звук называется «диатоническим». Это означает, что все аккорды построены в одном масштабе. Но вы также столкнетесь с последовательностями аккордов, которые нарушают эти правила. Итак, послушайте, что происходит, когда вы используете «неправильные» аккорды в том смысле, что они не вписываются в эту теорию. Например, попробуйте сыграть минорный аккорд или плоский аккорд, если вы до мажор. Или, когда вы играете до минор, играйте аккорды
Вы хотите использовать Microsoft Office, не платя за это?
Вы хотите использовать Microsoft Office, не платя за это? Попробуйте бесплатную версию Office Online. Как видно из названия, Office Online - это онлайн-версия популярного программного пакета Microsoft. Вместо того, чтобы устанавливать Word, Excel и PowerPoint на свой компьютер, вы подключаетесь к различным программам на основе облака; все, что вам нужно, это веб-браузер. Вместо того, чтобы жить на вашем компьютере, файлы сохраняются в
Как сохранить каждое мгновение младенца?
Как сохранить каждое мгновение младенца? Есть отличный вариант - детская фотокнига Mofy.life . В ней вы можете отобразить все этапы взросления вашего ребеночка. Начать можно с фотографий вашей беременности и первых собственных фото младенца - УЗИ. Фотобук

DirectX 12 против DirectX 11 - Почему это важно?
Когда придет DirectX 12?
Будет ли моя карта работать с DirectX 12?
DirectX 12 против DirectX 11 - Почему это важно?
Что такое аппаратная абстракция?
Почему DirectX 12 сейчас?
Когда придет DirectX 12?
Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать?
Как насчет вас, как роботов, так и не роботов; Это сенсационный продукт, и вы бы заплатили около 1500 долларов, чтобы стать первопроходцем?
Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение?