Почему это важно, является ли ваша Windows 32-битной или 64-битной

Кен написал, что любит PCWorld, и хочет знать разницу между 32-битными и 64-битными операционными системами.

Я должен признать, что это не то, о чем я думал долгое время, но я посмотрел вокруг и вот, последняя ОС Microsoft - Windows 10 - предлагается в 32-битной версии. Microsoft заявляет, что у нее есть по меньшей мере 71 миллион 32-битных пользователей (по состоянию на 2014 год), и она не хотела оставлять их в дураках или бросать их в объятия Купертино (штаб-квартиры конкурирующей Apple). Учитывая эту ситуацию, я решил объяснить основное различие между ними.

Прежде всего, если вам интересно, какая у вас версия ОС, вы можете легко проверить это, щелкнув правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» в Windows 10 и выбрав « Система» . Там прямо на английском языке написано, какую ОС вы используете. В Windows 7 и 8 (и 10) просто нажмите « Система» на панели управления.

Кен написал, что любит PCWorld, и хочет знать разницу между 32-битными и 64-битными операционными системами

Windows сообщает вам, есть ли у вас 32-битная или 64-битная операционная система.

Помимо того, что вы отмечаете тип используемой ОС, она также показывает, используете ли вы 64-разрядный процессор, который требуется для работы 64-разрядной Windows. Если у вас нет действительно старого ПК (он должен быть старше 10 лет), у вас также должен быть 64-битный процессор.

Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение? Это может иметь большое значение, в зависимости от того, как вы используете компьютер. Самая большая разница между 32-битной и 64-битной ОС заключается в том, что 32-битная версия может только адрес чуть менее 4 ГБ памяти В общем, для всей системы, и это включает в себя память на вашей видеокарте. Для Windows это обычно около 3,5 ГБ. Например, если у вас есть система с 4 ГБ ОЗУ, но ваша видеокарта имеет 1 ГБ памяти, то для использования ОС остается всего 2,5 ГБ памяти, что совсем немного для Windows.

Еще хуже то, что теоретически вы могли бы иметь 8-гигабайтную систему, работающую под 32-битной Windows, что означает, что в вашей системе есть 4 Гбайт памяти, которые также можно использовать в качестве подставки для напитков. Только 64-разрядные системы могут адресовать более 4 ГБ ОЗУ, поэтому одна эта причина заключается в том, что большинство людей выбирают одно из другого.

Как обсуждал мой уважаемый предшественник Линкольн Спектор предварительно Существует обходной путь, называемый расширением физического адреса (PAE), который позволяет 32-разрядным системам обращаться к 64 ГБ ОЗУ, но только серверные версии Windows предлагают его.

Хотя есть и другие отличия, возможность обращения к определенным объемам оперативной памяти является основной проблемой для большинства пользователей. На самом деле, если вы посетите часто задаваемые вопросы Microsoft по этому вопросу, все, о чем они говорят, это: «64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (ОЗУ) более эффективно, чем 32-разрядная система».

Хотя этот столбец не о том, следует ли вам переключаться с 32-разрядного на 64-разрядный режим, если вы рассматриваете его, единственное, что вы хотите проверить в первую очередь, это наличие 64-разрядных драйверов для вашего оборудования, которое должно быть дело, если ваш компьютер не является древним.

Наконец, что касается Windows 10, если вы используете 32-разрядную операционную систему (Windows 7 или 8) и выполняете обновление, Microsoft предоставит вам 32-разрядную версию Windows 10. Если вы хотите переместить от 32-разрядной до 64-разрядной, вам придется выполнить чистую установку, что означает покупку копии Windows 10.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Обзор версии Fall Creators для Windows 10
Последнее большое обновление, посвященное популярному десятому, определенно является хорошей возможностью для миграции для тех, кто все еще использует старые системы. Это дает целый ряд преимуществ, таких как еще большая безопасность и целый ряд новых опций, недоступных где-либо еще. Однако перед тем, как планировать покупку лицензии на Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать? В этой статье мы попытаемся распространить эту проблему на основные факторы.
Струны
... лины строки с использованием len len - это встроенная функция, которая возвращает количество символов в строке: >>> fruit = 'banana' >>> len (fruit) 6 Чтобы получить последнюю букву строки, у вас может возникнуть желание попробовать что-то вроде этот: >>> length = len (fruit) >>> last = fruit [length] IndexError: строковый индекс выходит за пределы диапазона Причина IndexError заключается в том, что в «банане» нет буквы с индексом 6.
DirectX 12 против DirectX 11 - как DX12 преобразит компьютерные игры в Windows 10
DirectX 12 против DirectX 11 - Почему это важно? Windows 10 прибыл, и наряду с интегрированным Cortana, потоковой передачей игр Xbox One и модным новым веб-браузером, одна из его ключевых функций - DirectX 12, последняя версия игрового API операционной системы. DirectX - это программный уровень, который находится между аппаратным обеспечением, на котором работают наши компьютеры, и программным обеспечением,
Скачать Windows 10 бесплатно на Mac (Двойная загрузка, Виртуальная машина)
... или Mac бесплатно. Этот файл ISO будет использоваться для создания двойная загрузка macOS Sierra / Windows 10 через Boot Camp или установить Windows 10 на Mac как виртуальную машину (см. Установите Windows 10 на Mac с Parallels Desktop или даже
Решено - USB-устройства не работают после обновления Windows 10
... windows-10-1.jpg" alt="Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7"> Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7. После установки операционной системы Windows 10 ваша система начала испытывать проблемы. USB-порты, которые работали нормально, теперь не работают. Вы перезагрузили систему, но не было никакой разницы. Есть много пользователей, которые столкнулись с такой же проблемой. В этой
Windows Hello будет работать с внешними ключами безопасности
Несколько лет назад Microsoft стала партнером Fast IDentity Online Alliance (FIDO), некоммерческой организации, работающей над повышением уровня безопасности онлайн-авторизации, что также является целью гиганта Redmond. Сегодня Microsoft объявила, что в разработке методов авторизации доступа достигнут важный рубеж, обновив функцию Windows Hello для работы с ключами безопасности FIDO2.
Roku 2 - это обычная игровая консоль с Wii-подобным пультом, $ 99,99
... ли устройства потоковой передачи контента (HD, XD и XS), но только XS поставляется с Roku Game Remote, а также бесплатной копией Angry Birds от Rovio"> Roku только что запустил Roku 2, который предлагает три разных модели устройства потоковой передачи контента (HD, XD и XS), но только XS поставляется с Roku Game Remote, а также бесплатной копией Angry Birds от Rovio. Все трое могут получить доступ к каналу Angry Birds (и другим предстоящим казуальным играм), хотя вам потребуется
Как выучить песни на слух [Полное пошаговое руководство]
... ваша игра станет более естественной, потому что вы укрепляете связь между головой и руками. Между твоим музыкальным воображением и твоим грифом. Играть на слух станет легче, и вы будете лучше выражать свои идеи. РАЗДЕЛ 2 Изучение аккордов и гармоний на слух Возможно, вы уже сможете транскрибировать мелодии, риффы и соло. Но для многих гитаристов вычислить несколько нот одновременно гораздо сложнее. Это имеет смысл. Выяснить одну заметку проще, чем услышать
Как заставить старые программы работать на Windows 10
... или файл .exe, а затем выберите «Запуск от имени администратора», чтобы запустить его с правами администратора. Если вы обнаружите, что приложение требует административного доступа, вы можете настроить его на постоянную работу от имени администратора, используя параметры совместимости, которые мы обсудим в следующем разделе. Настройте параметры совместимости
Мех - натуральный или, возможно, токсичный? - Открытые клетки
Одним из главных аргументов сторонников животноводства в отношении меха является их предполагаемая «естественность», и поэтому они также будут более экологичными. Легко поддаться этой иллюзии, потому что термин «натуральный» предполагает, что это продукт, который является биоразлагаемым и экологически чистым. Однако, если мы посмотрим более внимательно на весь процесс производства меха, легко заметить, что они более токсичны, чем натуральные.
Grand Theft Auto: контроллер San Andreas и iOS 7 - это будущее игр для iPhone
Сейчас играю: следите за этим: Logitech PowerShell Controller + Battery превращает ваш iPhone ... 3:56 Наконец-то появились универсальные игровые контроллеры, которые работают с iPhone и iPod, оснащенными Lightning, под управлением iOS 7. Оба Moga Ace Power а также Logitech PowerShell

Комментарии

Как это сделать, однако?
Как это сделать, однако? В начале, конечно, вы должны выбрать платежную систему, которая связана с тщательным анализом предложения различных поставщиков. Затем требуется регистрация, ознакомьтесь с подробными условиями договора и выберите соответствующие инструменты и предоставьте соответствующую документацию. Сам процесс интеграции магазина с электронными платежами не сложен, но выбор лучшего предложения и «оформление документов» может ошеломить и отнять много драгоценного времени.
Почему DirectX 12 сейчас?
Почему DirectX 12 сейчас? Как правило, существует сопротивление API, использующему меньше абстракций, поскольку это потенциально усложняет жизнь разработчиков и дает им больше возможностей в плане оптимизации под конкретное оборудование. Поскольку разработчики часто также работают над консольными версиями игр, в которых используются различные API-интерфейсы, дополнительные трудности оптимизации для конкретного оборудования ПК слишком велики. Однако ряд факторов привел к
Или это Бад Пигги?
Или это Бад Пигги? Какой-то умный хакер решил создать вредоносное приложение, обманчиво похожее на одну из лучших игр в магазине Google Play. И это было загружено более 10000 раз, прежде чем люди заметили. Охранное предприятие F-Secure В среду он написал, что он обнаружил «Плохих свиней», в которых были те же иллюстрации и описание приложений, что и «Плохих свиней», и сообщил об этом Google. Единственными очевидными
Готов ли польский рынок к таким решениям?
Готов ли польский рынок к таким решениям? Поляки хотят использовать их сами или вам приходится вкладывать значительные средства в продвижение и обучение рынка для формирования спроса? В Польше это все еще нишевый рынок, но это не значит, что поляки не имеют все большей осведомленности о современных технологиях. Наш рынок развивается очень динамично, однако Homelogic постоянно инвестирует в продвижение предлагаемых решений. Мы частые гости на ярмарках и конференциях,
Как я могу это сделать?
Как я могу это сделать? Это в script.js? Моя версия 4.7. Я не знаю, когда эта функция стала доступной, но я думаю, что она не поддерживается в вашей версии WOWSlider. Не могли бы вы предоставить нам детали вашего заказа (идентификатор заказа, ваше полное имя, адрес электронной почты). Я не смог найти вас в нашей базе заказов. Я сделал. Я могу выбрать удар, да или нет. отлично, спасибо! Спасибо вчера У меня есть одна
Должен ли я сказать, какой эффективности мы можем достичь?
Должен ли я сказать, какой эффективности мы можем достичь? К сожалению, производитель не предоставил информацию о том, сколько оперативной памяти и какой жесткий диск дебютирует в базовой конфигурации оборудования. На данный момент известно только, что ROG GT51 ожидается во многих вариантах, которые, конечно, будут различаться по доступности и цене. Время для аксессуаров!
Вам удалось купить рано или во время ICO?
Вам удалось купить рано или во время ICO? Не стесняйтесь оставлять свои комментарии ниже!
Как насчет вас, как роботов, так и не роботов; Это сенсационный продукт, и вы бы заплатили около 1500 долларов, чтобы стать первопроходцем?
Как насчет вас, как роботов, так и не роботов; Это сенсационный продукт, и вы бы заплатили около 1500 долларов, чтобы стать первопроходцем? Комментарий ниже и дайте мне знать ваши мысли. Следуйте за мной в Твиттере: @ BlakeHenry27
Кто это делает в эти дни?
Кто это делает в эти дни? Когда дело доходит до подключения, у этого телефона есть все. Xperia S поставляется со всеми очевидными особенностями, такими как Wi-Fi, GPS и Bluetooth, но также включает в себя последнюю важную вещь: NFC. Несмотря на то, что у нас было мало пользы, мы уверены, что в будущем году это изменит нашу жизнь. HSDPA быстр. И мы имеем в виду очень быстро. Это хорошо,
Буду ли я зарабатывать больше денег в месяц?
Буду ли я зарабатывать больше денег в месяц? Пока не знаю Но я должен делать видео, не перегорая и не скучая. Так как я могу убедиться, что это больше не повторится? Я придумал несколько стилей видео, чтобы попробовать. Я хотел посмотреть, какой из них я нашел наиболее приятным, чтобы сделать: Анимационные ролики Быстрые и грязные видео «Говорящая голова» (как я делал раньше) Высококачественные видеоролики «Говорящая голова»
Вы хотите использовать Microsoft Office, не платя за это?
Вы хотите использовать Microsoft Office, не платя за это? Попробуйте бесплатную версию Office Online. Как видно из названия, Office Online - это онлайн-версия популярного программного пакета Microsoft. Вместо того, чтобы устанавливать Word, Excel и PowerPoint на свой компьютер, вы подключаетесь к различным программам на основе облака; все, что вам нужно, это веб-браузер. Вместо того, чтобы жить на вашем компьютере, файлы сохраняются в

Теперь, когда вы знаете, что у вас есть, имеет ли это значение?
Однако перед тем, как планировать покупку лицензии на Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать?
Как это сделать, однако?
Почему DirectX 12 сейчас?
Почему DirectX 12 сейчас?
Или это Бад Пигги?
Готов ли польский рынок к таким решениям?
Поляки хотят использовать их сами или вам приходится вкладывать значительные средства в продвижение и обучение рынка для формирования спроса?
Как я могу это сделать?
Js?