Решено - USB-устройства не работают после обновления Windows 10

Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7

Вы были в восторге от нового обновления Windows 10 и хотели обновить систему Windows 7. После установки операционной системы Windows 10 ваша система начала испытывать проблемы. USB-порты, которые работали нормально, теперь не работают. Вы перезагрузили систему, но не было никакой разницы.

Есть много пользователей, которые столкнулись с такой же проблемой. В этой статье мы рассмотрим решения, позволяющие преодолеть проблемы с неработающими USB-устройствами и восстановить данные с USB-устройств.

  1. Переустановите все контроллеры USB
  • Нажмите клавишу Windows + X. Теперь выберите Диспетчер устройств из списка. Если вас просят ввести пароль администратора, введите его для подтверждения.
  • В списке аппаратных устройств нажмите на контроллеры Universal Serial Bus и разверните его.
  • Теперь щелкните правой кнопкой мыши каждое устройство, отображаемое в разделе «Контроллеры универсальной последовательной шины», и нажмите « Удалить», чтобы удалить их одно за другим.
  • Перезагрузите компьютер и дождитесь переустановки контроллеров USB.
  • Теперь подключите USB-устройство, чтобы проверить, работает ли оно.
  1. Установите драйверы с сайта производителя
  • Нажмите на Пуск. Введите Панель управления в поле поиска и нажмите Enter.
  • Теперь нажмите « Программы» -> «Программы и компоненты» .
  • Найдите USB, который не работает.
  • Щелкните правой кнопкой мыши драйвер USB и выберите « Удалить» .
  • Перезагрузите систему после завершения удаления.

После выполнения любого из двух вышеуказанных способов перейдите на веб-сайт производителя вашего USB и установите последние версии драйверов.

  1. Использование вкладки «Управление питанием»
  • Нажмите клавишу Windows + X. Выберите Диспетчер устройств.
  • Теперь нажмите на контроллеры универсальной последовательной шины и разверните их.
  • Дважды щелкните устройство USB Root Hub .
  • Нажмите Управление питанием
  • Снимите флажок «Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии»
  • Нажмите ОК .

Если имеется более одного устройства USB Root Hub, необходимо повторить вышеуказанные действия для каждого устройства.

  • Перезагрузите компьютер. Проверьте, все ли порты работают нормально.
  1. Восстановить usbstor.inf

Если USB-порт не распознается Windows, вы не можете получить доступ к содержимому в нем.

  • Перейдите в эту папку - C: \ Windows \ inf .
  • Найдите файл usbstor.inf. Вырежьте и вставьте файл в другое место.
  • Теперь подключите устройство USB. Должно работать нормально.
  • После исправления ошибки скопируйте файл usbstor.inf обратно в исходное местоположение.
  • Если у вас нет указанных выше файлов в каталоге C: \ Windows \ inf или указанный выше метод не работает, перейдите в C: \ Windows \ System32 \ DriverStore \ FileRepository и найдите файл usbstor.inf_XXXXX (где x будет иметь некоторые значения).
  • Теперь скопируйте эти файлы - inf и usbstor.PNF в папку C: \ Windows \ inf.

Перезагрузите систему и подключите USB-устройство.

Восстановление данных с помощью программного обеспечения Remo Recover

Если вы потеряли данные, пытаясь найти решения для решения проблемы «USB устройство не работает», вы все равно можете восстановить их благодаря программному обеспечению Remo Recover.

Программное обеспечение для восстановления данных хорошо работает на всех жестких дисках, картах памяти, внешних USB-накопителях, дисках FireWire и так далее.

Remo Recover восстанавливает данные из нескольких типов файлов. Если вашего типа файла нет в списке, вы всегда можете добавить его с помощью опции поиска по необработанной подписи.

восстановление данных USB Процесс, сопровождаемый программным обеспечением Remo Recover, чрезвычайно прост. Все, что вам нужно сделать, это установить последнюю версию программного обеспечения, следуя инструкциям на экране, чтобы успешно восстановить потерянные или удаленные данные.

Обратите внимание, что вы не должны добавлять или изменять какие-либо файлы на вашем USB-диске после того, как он перестанет работать. Если вы это сделаете, это приведет к перезаписи файлов и не будет никаких шансов на восстановление данных.

Remo Recover также может извлекать файлы из потерянных, удаленных, отформатированных и переформатированных разделов. Средство восстановления данных работает во всех версиях операционных систем Windows и Mac.

Похожие

Обзор версии Fall Creators для Windows 10
Голосовые карты iPhone не работают? Вот исправления
Резюме Не работает голосовая карта iPhone - это проблема, связывающая многих пользователей iPhone. Если это то, с чем вы столкнулись, это руководство показывает подробные шаги, которые помогут вам исправить это. Q : Пожалуйста, помогите! У нас с женой iPhone 6s и приложение «Карты» работали нормально. Теперь ни один из нас не мог получить звук для iPhone Maps, но Siri работает, Alarm работает, и звук работает на всем остальном. Я пытался отрегулировать громкость
Скачать Windows 10 бесплатно на Mac (Двойная загрузка, Виртуальная машина)
Возможно, вы этого не знаете, но вполне возможно и на 100% законно скачать Windows 10 для ПК или Mac бесплатно. Этот файл ISO будет использоваться для создания двойная загрузка macOS Sierra / Windows 10 через Boot Camp или установить Windows 10 на Mac как виртуальную машину (см. Установите Windows 10 на Mac с Parallels Desktop
Windows Hello будет работать с внешними ключами безопасности
Несколько лет назад Microsoft стала партнером Fast IDentity Online Alliance (FIDO), некоммерческой организации, работающей над повышением уровня безопасности онлайн-авторизации, что также является целью гиганта Redmond. Сегодня Microsoft объявила, что в разработке методов авторизации доступа достигнут важный рубеж, обновив функцию Windows Hello для работы с ключами безопасности FIDO2.
Старость не радость? "Маленькие эксперименты со счастьем"
Не все хотят старости, не все хотят, многие в ужасе от старости. В западной культуре старость является предметом, которого тщательно избегают (не говоря уже о нежелательном). Если вы упомянули об этом, это обычно в контексте плохих условий в домах
Почему это важно, является ли ваша Windows 32-битной или 64-битной
Кен написал, что любит PCWorld, и хочет знать разницу между 32-битными и 64-битными операционными системами. Я должен признать, что это не то, о чем я думал долгое время, но я посмотрел вокруг и вот, последняя ОС Microsoft - Windows 10 - предлагается в 32-битной версии. Microsoft заявляет, что у нее есть по меньшей мере 71 миллион 32-битных пользователей (по состоянию на 2014 год), и она не хотела оставлять их в дураках или бросать их в объятия Купертино (штаб-квартиры конкурирующей
Вы покупаете машину? Не позволяйте себе подставляться в фальсификации контракта!
Покупка «нового» подержанного автомобиля, даже если ему более десяти лет, вызывает у людей большие эмоции. Во-первых, они тратят с трудом заработанные деньги, во-вторых, они часто покупают кусок мечты. Любимая марка, придуманная модель, наконец-то охотилась на страницах с рекламой. Авто выглядит как мечта, как можно не поддаваться эмоциям? На месте проверка проходит успешно, продавец немного оставляет цену, в основном мы отдаем руки, когда вдруг появляется странное сообщение: «но контракт
Как заставить старые программы работать на Windows 10
... работают на более новом компьютере с UEFI (вместо обычного BIOS) часто требуют подписанных драйверов. Применение подписанных драйверов помогает повысить безопасность и стабильность, защищая вашу систему от вредоносных или просто нестабильных драйверов. Вам следует устанавливать неподписанные драйверы только в том случае, если вы знаете, что они безопасны, и у вас есть для этого веские основания.
DirectX 12 против DirectX 11 - как DX12 преобразит компьютерные игры в Windows 10
... последняя версия игрового API операционной системы. DirectX - это программный уровень, который находится между аппаратным обеспечением, на котором работают наши компьютеры, и программным обеспечением, работающим на них. Он является сердцем большинства игр, работающих на Windows. Другим основным игровым API является OpenGL, который, как следует из названия, является API с открытым исходным кодом. Оба предлагают очень похожие ключевые функции, но именно DirectX, как правило, лежит
Ищу партнера для постоянных отношений
Если у вас есть аналогичные потребности, стоит посетить сайт знакомств для людей старше 50 лет. Total50plus.pl - первый в Польше портал, посвященный людям старше 50 лет, с сотнями супружеских предложений для мужчин и женщин старше пятидесяти. Используйте поисковую систему и ищите кандидатов для партнеров и партнеров в вашем регионе. Просмотрите характеристики людей и их интересы и решите, с кем вы хотели бы встретиться или назначить свидание.
Это не обзор, потому что это слишком рано. Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуа...
Это не обзор, потому что это слишком рано. Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто? Смартфон? Смотреть? Гаджет? Интересное устройство - это точно - но очень неравномерно. Шестерня S большая и особенно широкая. Live выглядит лучше, чем фотографии и видео, но у меня сложилось впечатление, что это будет комфортно только
Авто выглядит как мечта, как можно не поддаваться эмоциям?
Тем не менее, Samsung Gear S, полуавтономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто?
Смартфон?
Смотреть?
Гаджет?