Здравоохранение в Дании - Руководство по работе в Дании

  1. Сезонная работа или туристическое пребывание
  2. Здравоохранение в Дании - для постоянных жителей
  3. Первый визит к врачу
  4. Оставайтесь в больнице
  5. Дантист в Дании
  6. Покупка лекарств

Уже есть легенды о датском здравоохранении! В течение нескольких лет он оставался на переднем крае рейтинга Euro Health Consumer Index, который сравнивает доброту с пациентом, пользующимся государственными услугами больниц и клиник. Полония в Дании убеждает нас в том, что «это совершенно другая история», и опыт, связанный с пребыванием в больнице, не должен быть травмирующим. В следующей статье вы узнаете, что стоит за медицинское обслуживание в Дании!
Уже есть легенды о датском здравоохранении

Сезонная работа или туристическое пребывание

Оплата взносов НФЗ в Польше дает вам право пользоваться базовой медицинской помощью в Дании без сложных процедур. При посещении врача или в больнице у вас должен быть документ, подтверждающий вашу страховку: Европейская карточка медицинского страхования (EHIC) и - в случае отправки на работу или работы - соответствующая форма E-типа, которую необходимо загрузить перед тем, как покинуть соответствующее отделение NFZ.

Здравоохранение в Дании - для постоянных жителей

Медицинское обслуживание в Дании, в частности, известно как бесплатные услуги для всех граждан. Государство несет основную часть расходов на необходимое лечение, по оценкам, в среднем это составляет даже 4500 долларов в месяц на каждого пациента! Затраты будут медленно увеличиваться из-за явно стареющего общества. Люди старше 65 лет уже в Дании около 20% населения. И, как вы знаете, они чаще всего пользуются помощью врачей и обеспечивают постоянный спрос на медицинские услуги.

Доступ к лечению финансируется за счет налогов и не зависит от индивидуальных взносов. Таким образом, пациентам не нужно (как в Польше) доказывать, что они застрахованы и имеют право на бесплатные льготы. Каждый гражданин получает так называемый КПП - это номер, который присваивается пожизненно и гарантирует право на бесплатное лечение. Как гражданин Польши, вы также должны зарегистрироваться, если планируете остаться более 3 месяцев.

Доказательством, которое дает вам право на бесплатное использование услуг Датской службы здравоохранения, является так называемое Желтая карточка , которая выдается муниципалитетам их жителями. Эта карта содержит: имя, адрес и номер СЛР застрахованного лица и данные семейного врача.

Больше на эту тему в статье Первые формальности - руководство по работе в Дании, часть II

Глядя на функционирование здравоохранения в скандинавских странах, легко увидеть, сколько внимания уделяется профилактике . Северные страны предпринимают долгосрочные профилактические меры, последствия которых будут заметны только через десяток или около того лет! Они основаны главным образом на пропаганде здорового питания и физической активности.

Первый визит к врачу

Врачи в Дании принимают с 8.00 до 16.00. В случае экстренной необходимости обратиться к врачу после приема, информацию о доступных врачах можно получить по телефону 118 .

Атмосфера, которая царит в датской клинике, отличается от польских стандартов.

Приятная комната ожидания, улыбающиеся дамы на ресепшене, полная компьютеризация и пунктуальность. Никто не отталкивает очередь, у всех есть фиксированное время ».

Это только один из многих лестных обзоров, которые легко найти в интернете о местной помощи. Во время визита к врачу вы также можете воспользоваться услугами переводчика, о чем следует заранее сообщить.

Если вы не говорите по-датски и не пользуетесь услугами переводчика, все разговоры в больнице или клинике будут вестись на английском языке. Знание этого языка обязательно в Дании среди врачей и медицинского персонала.

Оставайтесь в больнице

Вы будете госпитализированы, если ваше состояние ухудшится, если у вас внезапная травма, несчастный случай или если вас направит семейный врач. Выбор больницы бесплатный, но вы должны сообщить своему врачу о принятом решении.

В больнице пациенту предоставляется вкусная еда (возможность выбора еды из меню), личная гигиена и ежедневная смена постельного белья. Во всех больницах действуют регулярные посещения, но если пациент может встать с постели, он и его гости должны пойти в комнату общественного посещения.

Запрещено приносить продукты без консультации с персоналом. Они могут содержать ингредиенты, которые диета, предписанная пациенту, не обеспечивает. К фруктам, минеральной воде, кофе и чаю пациент имеет круглосуточный доступ - они предоставляются больницей.

В экстренных случаях вы можете позвонить за медицинской помощью в Дании, позвонив по номеру экстренной помощи 112.

Дантист в Дании

Стоматологическая помощь в Дании бесплатна только для детей в возрасте до 18 лет . С началом обучения дети автоматически становятся предметом стоматологической помощи стоматолога, поскольку в большинстве коммун есть школьные стоматологические кабинеты . Дети учатся правильно ухаживать за зубами и гигиеной полости рта.

Взрослые выбирают частного стоматолога. Стоматологические тесты и лечение оплачиваются , но государство оплачивает многие услуги, и возвращаемая часть оплаты автоматически вычитается из счета. В экстренных случаях, например, при сильной зубной боли, стоматологическую помощь можно получить в любое время суток. Вы можете найти данные дантиста в популярной "телефонной книге": DeGuleSider

Покупка лекарств

Когда вы покупаете лекарства в Дании, не забывайте иметь при себе желтую карточку, которую вы будете показывать в аптеке каждый раз, когда покупаете лекарства с возвратом денег. Эта формальность используется для определения расходов на лекарства в конкретном году и, таким образом, для определения суммы возмещения . Сумма зависит от индивидуальных потребностей пациента и его / ее ежегодных расходов на лекарства. Вы можете получить информацию по этому вопросу у врача или в аптеке.

Как и в Польше, на автозаправочных станциях или в супермаркетах можно приобрести препараты, которые обычно продаются без рецепта, например, обезболивающие, средства от простуды, ангины.

Похожие

Озвучивание сериалов. Карточный дом (2013) Полный первый сезон на Вместе.
... вучкой, спасибо всем за поддержку"> Друзья, проект "Студия" Hurtom " продолжает заниматься украинским озвучкой, спасибо всем за поддержку. Следующим проектом для озвучивания стал сериал Карточный дом (2013-) избран на голосовании. Напоминаем, что благодаря Вашей поддержке мы озвучили первый сезон сериала Лучше звоните Солу / Better Call Saul (2015-)
Почему это важно, является ли ваша Windows 32-битной или 64-битной
Кен написал, что любит PCWorld, и хочет знать разницу между 32-битными и 64-битными операционными системами. Я должен признать, что это не то, о чем я думал долгое время, но я посмотрел вокруг и вот, последняя ОС Microsoft - Windows 10 - предлагается в 32-битной версии. Microsoft заявляет, что у нее есть по меньшей мере 71 миллион 32-битных пользователей (по состоянию на 2014 год), и она не хотела оставлять их в дураках или бросать их в объятия Купертино (штаб-квартиры конкурирующей
Lenovo Z5 Pro GT: первый смартфон с 12 ГБ оперативной памяти на Snapdragon 855
... кая компания Lenovo представила флагманский смартфон Lenovo Z5 Pro GT - продвинутую версию Z5 Pro, которая получила топовый процессор Snapdragon 855 и рекордное количество оперативной памяти. Кроме того, во время презентации был анонсирован бюджетный аппарат Lenovo Z5s с тройной основной камерой. Среди особенностей новинки - производительный процессор Snapdragon, большой дисплей и защищен от влаги корпус с градиентной окраской. И еще:
Ищу партнера для постоянных отношений
Если у вас есть аналогичные потребности, стоит посетить сайт знакомств для людей старше 50 лет. Total50plus.pl - первый в Польше портал, посвященный людям старше 50 лет, с сотнями супружеских предложений для мужчин и женщин старше пятидесяти. Используйте поисковую систему и ищите кандидатов для партнеров и партнеров в вашем регионе. Просмотрите характеристики людей и их интересы и решите, с кем вы хотели бы встретиться или назначить свидание.
Мех - натуральный или, возможно, токсичный? - Открытые клетки
Одним из главных аргументов сторонников животноводства в отношении меха является их предполагаемая «естественность», и поэтому они также будут более экологичными. Легко поддаться этой иллюзии, потому что термин «натуральный» предполагает, что это продукт, который является биоразлагаемым и экологически чистым. Однако, если мы посмотрим более внимательно на весь процесс производства меха, легко заметить, что они более токсичны, чем натуральные.
Обзор: Xiaomi Redmi 4 Prime
... ва на эту редакцию, ни мое прерывание"> Китайский Xiaomi продолжает бить, так что ни атака устройства на эту редакцию, ни мое прерывание. Сегодня Xiaomi Redmi 4 Prime от предложения Honorbuy Webshopa Еще один потенциальный лучший покупатель телефона стоит менее 200 евро. Вот что я узнал о нем на этой неделе общения. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Xiaomi Redmi 4 Prime
Сертификат по изучению алкоголя и наркотиков (вспомогательная работа) (уровень 5)
Веллингтонский технологический институт Duration Tooltip 29 недель Проверять, выписываться Сборы бесплатно чтобы узнать, имеете ли вы право на год бесплатного обучения или двухлетнего отраслевого обучения. Обратитесь к своему поставщику, чтобы подтвердить, что ваши варианты обучения соответствуют
Как купить Electroneum: руководство для начинающих покупать Electroneum
... ководство, сегодня я собираюсь показать вам, как купить Electroneum! С таким большим количеством различных криптовалют на выбор, это может быть головная боль, зная, в какую из них вкладывать деньги. Однако я предполагаю, что, посетив эту статью, вы решили, что монета Electroneum стоит ваших инвестиций! Что ж, у меня есть для вас хорошие новости - вы попали по адресу. Кстати, знаете ли вы, что вы можете добывать Electroneum с помощью мобильного телефона! Круто,
Как выучить песни на слух [Полное пошаговое руководство]
Получил это первое примечание правильно? Продолжайте и посмотрите, сможете ли вы правильно понять весь рифф! Если вам нравится этот способ изучения песен на слух, посмотрите мой курс обучения уху: Сделай свои уши удивительными , Курс поможет вам выучить 51 рифф и мелодию именно так. Вы также можете попробовать первые пару песен бесплатно в рамках учебного курса. Он включает в себя песню White Stripes и песню Red Hot
Как заставить старые программы работать на Windows 10
Большинство ваших старых приложений Windows должны работать только на Windows 10 , Если они работали в Windows
... втономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто? Смартфон? Смотреть? Гаджет? ...
... втономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто? Смартфон? Смотреть? Гаджет? Интересное устройство - это точно - но очень неравномерно. Шестерня S большая и особенно широкая. Live выглядит лучше, чем фотографии и видео, но у меня сложилось впечатление, что это будет комфортно только для людей с широкими запястьями, в основном для мужчин. Размер, однако, понятен, если взглянуть на

Комментарии

» или, в качестве альтернативы, «Что может сделать наш пользователь, чтобы сбить нашу (на первый взгляд) идеальную программу?
» или, в качестве альтернативы, «Что может сделать наш пользователь, чтобы сбить нашу (на первый взгляд) идеальную программу?». Например, посмотрите на программу, которую мы использовали для демонстрации цикла while в главе об итерации: while True: line = raw_input ('>'), если line [0] == '#': продолжить, если line == 'done ': прервать печать строки печати' Готово! ' Посмотрите, что происходит, когда пользователь вводит пустую строку ввода:> привет там
Например: «По шкале от 0 до 10, насколько, по вашему мнению, вы мотивированы в своей нынешней работе?
Например: «По шкале от 0 до 10, насколько, по вашему мнению, вы мотивированы в своей нынешней работе?» Или «По шкале от 0 до 10, насколько вы считаете, что вы стремитесь внести изменения в свой рацион?» В конце вопросов тренирующийся сможет поразмышлять о том, что означает каждое число, и лучше понять их текущее состояние, чтобы облегчить принятие решений и определение будущих действий, которые могут легко привести их к желаемому состоянию. Бутерброд с обратной связью
Умный дом - это просто больше комфорта для его пользователя или есть также ощутимая экономия?
Умный дом - это просто больше комфорта для его пользователя или есть также ощутимая экономия? Умный дом означает, прежде всего, большую безопасность и экономию. По данным ассоциации DOMERGIE из Франции, которая объединяет производителей электрического и электронного оборудования, дом, в котором само отопление управляется системой автоматизации зданий, на 22% дешевле в использовании, чем стандартный дом. Если у вас есть кондиционер, вы можете сэкономить, интегрировав жалюзи с функцией
WiFi, блютуз или 3G?
WiFi, блютуз или 3G? Что мне выбрать, что мне нужно? Gear S сам по себе предлагает множество функций. От получения уведомлений со смартфона, с помощью функций фитнеса и даже обнаружения ультрафиолетовых лучей до приложений, независимых от вашего телефона Они позволяют получать SMS-сообщения и отвечать на них, совершать звонки, слушать музыку прямо из памяти часов через Bluetooth-гарнитуры, использовать усеченные, но полезные карты и даже браузеры Opera Mini. Маленький, неудобный,
Кто догадается, кто такой доктор Пеппер - PepsiCo или Coca-Cola Company?
Кто догадается, кто такой доктор Пеппер - PepsiCo или Coca-Cola Company? Это, однако, постепенно меняется и благодаря доброте м. В. Страны Евросоюза. Sprite, Mountain Dew и другие газированные напитки теряют калории Некоторое время можно было услышать, что страны Евросоюза борются с сахаром в продуктах питания. Основными причинами здесь являются газированные напитки, а также йогурт или просто сладости. Институты ЕС предупреждают и предупреждают против ожирения
Как средняя позиция в поисковой выдаче повлияла на сеансы или время на странице?
Как средняя позиция в поисковой выдаче повлияла на сеансы или время на странице? Связывание Консоли поиска и Аналитики позволяет вам анализировать все эти уникальные отношения. Вы также можете использовать отчет «Страны», «Устройства» и «Запросы», чтобы проанализировать те же отношения метрик, когда они разбиты по странам, устройствам и поисковым запросам. Еще одно примечание: к сожалению, отчет консоли поиска показывает данные только в той мере, в которой консоль
Вам удалось купить рано или во время ICO?
Вам удалось купить рано или во время ICO? Не стесняйтесь оставлять свои комментарии ниже!
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений?
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений? Свяжитесь с нами, используя форму ниже:
Или вам просто нужен уникальный персонаж и несколько кнопок интерфейса?
Или вам просто нужен уникальный персонаж и несколько кнопок интерфейса? Может быть, вы можете сделать свой собственный игровой фон. Или вы делаете игру в стиле минимализма, которая не требует много графики. Найдите время, чтобы подумать о вашей концепции и теме. Затем составьте список всех ресурсов, которые вам понадобятся для разработки вашей игры. Подобно покупкам, наличие списка может сэкономить вам массу времени и помочь вам не сбиться с пути, когда вы ищете игровое искусство.
Или это Бад Пигги?
Или это Бад Пигги? Какой-то умный хакер решил создать вредоносное приложение, обманчиво похожее на одну из лучших игр в магазине Google Play. И это было загружено более 10000 раз, прежде чем люди заметили. Охранное предприятие F-Secure В среду он написал, что он обнаружил «Плохих свиней», в которых были те же иллюстрации и описание приложений, что и «Плохих свиней», и сообщил об этом Google. Единственными очевидными
Первые вещи, которые нужно проверить: какой первый аккорд и какой последний аккорд песни?
Первые вещи, которые нужно проверить: какой первый аккорд и какой последний аккорд песни? 2. Запишите шкалу ключа песни Если песня в мажоре, запишите мажор. Если оно в минорном выражении, запишите (естественный) минорный масштаб (т. Е. Эолийский). 3. Создайте аккорд на каждой ноте шкалы и запишите название. Есть заданная формула, для которой аккорд нужно построить на каждой «степени шкалы» (то есть на каждой ноте шкалы). Вот:

Мех - натуральный или, возможно, токсичный?
Втономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто?
Смартфон?
Смотреть?
Гаджет?
Втономные интеллектуальные часы, предлагает вам спросить, что же де-факто?
Смартфон?
Смотреть?
Гаджет?
» или, в качестве альтернативы, «Что может сделать наш пользователь, чтобы сбить нашу (на первый взгляд) идеальную программу?