Обзор Sony Ericsson Xperia X10 (AT & T): Обзор Sony Ericsson Xperia X10 (AT & T)

Примечание редактора: части этого обзора были взяты из нашего обзора разблокированного Xperia X10. Мы скорректировали оценку этого обзора 18 августа 2010 года, чтобы отразить дополнительное тестирование.

Когда мы рассмотрели разблокирован Sony Ericsson Xperia X10 В марте прошлого года у нас было много хорошего сказать о первом наборе Sony Ericsson в операционную систему Android. Благодаря большому дисплею, загруженному набору функций и приятному качеству вызова, X10 предлагал многое из того, что мы ожидаем от смартфона, даже если трудно было проглотить разблокированный ценник в 700 долларов.

К счастью, цена больше не является проблемой сейчас, когда телефон приземлился AT & T-х расстановка. Благодаря транспортным субсидиям вы можете получить его за более разумные 149 долларов, если подпишете новый двухлетний контракт. Это даже дешевле для приверженцев, которые заплатят всего 349 долларов. Мы также рады, что с этой версией X10 качество данных немного улучшилось, и виртуальная клавиатура работает во всех приложениях.

Тем не менее, даже с этими улучшениями мы не готовы сделать X10 одним из лучших телефонов на Android. Для начала он завис на Android 1.6. Хотя это было хорошо пять месяцев назад, это не хорошо, когда остальная часть семейства Android переходит на 2.2. Кроме того, мы по-прежнему настороженно относимся к приложению Timescape и интерфейсу Sony Ericsson User Experience (UXP).

Дизайн и дисплей
Хотя сейчас он пользуется большим спросом в этой области, X10 остается одним из самых больших смартфонов: 4,7 дюйма в длину, 2,5 дюйма в ширину и 0,5 дюйма в глубину. Конечно, это обеспечивает плотную посадку в карманах, но 4-дюймовый дисплей идеально подходит для устройств с сенсорным экраном, а X10 легче, чем вы думаете (4,8 унции). Если большая часть касается вас, однако, X10 Mini и X10 Mini Pro предлагают многие из тех же функций, но в более миниатюрных дизайнах.

Задняя поверхность X10 намеренно изогнута; Sony Ericsson делает это так, чтобы устройство соответствовало естественному изгибу вашей руки. Мы понимаем любой скептицизм, но это лишь малейшая уловка. Действительно, X10 удобно помещается в руке, но это не был огромный скачок по сравнению с другими телефонами. Изогнутая спина означает, однако, что когда он лежит на плоской поверхности, X10 колеблется, если вы пытаетесь постучать по экрану.

С поддержкой 65 536 цветов, дисплей не совсем соответствует некоторым своим конкурентам Android. Это по-прежнему довольно мило благодаря его богатому разрешению (854x480 пикселей), но вы заметите разницу, когда держите X10 рядом с Droid устройство или HTC Evo 4G , Сенсорный интерфейс был точным и отзывчивым, как при нажатии на значки, так и при просмотре длинных списков. Он даже был отзывчив на самых краях дисплея.

Вы получаете три начальных экрана, которые вы можете заполнять по своему усмотрению ярлыками, папками и виджетами. Как и во всех телефонах Android, другие параметры дисплея ограничены обоями, яркостью и временем подсветки; размер и стиль шрифта меню не настраиваются. Наша единственная реальная претензия к дисплею в том, что он слишком легко показывает пятна; мы постоянно вытирали его, чтобы ясно видеть. Дисплей имеет стандартную панель уведомлений Android, а меню доступно через стрелку внизу дисплея. У X10 есть акселерометр, но нет датчика приближения.

У X10 есть акселерометр, но нет датчика приближения

Мы благодарим Sony Ericsson за предоставление стандартных портов гарнитуры и зарядного устройства X10.

Под дисплеем находятся только физические элементы управления X10. Клавиши «Домой», «Назад» и управление меню большие и тактильные, поэтому у нас не было никаких проблем с их использованием. На левом отделе позвоночника находятся регулятор громкости и затвор камеры. Последний довольно маленький, но это не представляет проблемы. На верхней части телефона находятся разъем для наушников 3,5 мм, регулятор питания и порт Micro-USB для зарядного устройства и кабеля синхронизации. Здесь мы снова даем Sony Ericsson основные очки за отказ от проприетарных подключений и включая слот для карт памяти microSD. Слот расположен за крышкой батарейного отсека, но мы позволим этому скользить в этом случае, так как мы не привязаны к формату Memory Stick Micro.

Виртуальная клавиатура
Виртуальная клавиатура X10 очень близка к стандартному дизайну Android, но предлагает несколько уникальных элементов. В ландшафтном режиме используется полноразмерный дисплей, поэтому у вас достаточно места для печати. На основной клавиатуре есть три ряда буквенных клавиш с пробелом, удобно расположенным в центре нижнего ряда. Вы также найдете базовую пунктуацию и клавишу смайлика, но вам нужно будет переключиться на цифровую клавиатуру для других символов.

Вы также найдете базовую пунктуацию и клавишу смайлика, но вам нужно будет переключиться на цифровую клавиатуру для других символов

Виртуальная клавиатура X10 работает во всех приложениях.

Мы также любим функцию автозаполнения и словарь X0. Вместо одного возможного выбора при написании слова, X10 предлагает до 20 возможных вариантов. Например, если вы наберете «это», вы получите не только «его» в качестве опции, но также «сам», «Италия», «пункт» и даже «игнорировать». Более того, X10 хорошо помнит ранее использованные слова и предлагал их в качестве подсказок, даже если их нет в словаре. После того, как мы набрали «kgerman» всего один раз, мы получали его как предложение каждый раз, когда начинали вводить другое слово, начинающееся с G.

Как упоминалось ранее, альбомная клавиатура теперь работает в приложении обмена сообщениями. Это огромный плюс по сравнению с разблокированным X10, благодаря которому его альбомная клавиатура доступна только в приложении электронной почты. Мы никогда не понимали причину этого несоответствия, но сейчас это не имеет значения. Нам также понравилась телефонная звонилка, которая имеет простой, удобный дизайн.

Интерфейс
Как мы уже говорили, обидно, что X10 работает под управлением ОС Android 1.6. Хотя 1.6, или «Пончик», как ее еще называют, сейчас выглядит особенно устаревшей, она была устаревшей, даже когда Sony Ericsson представила X10 в декабре прошлого года. В то время Motorola Droid пару месяцев не было Android 2.0, так что вы можете подумать, что Sony Ericsson выпустит еще одно обновление. Последнее, что мы слышали, что X10 не получит Android 2.1 до четвертого квартала этого года. И даже если это произойдет по графику, X10 будет отставать от устройств, которые в настоящее время получают Froyo ,

Хотя Google всегда говорил, что производители и операторы решают, когда устройство получит обновление ОС, мы постоянно умоляли этих игроков выпускать обновления как можно скорее. Конечно, некоторые пользователи могут не заботиться о прошивке Android, но мы не можем представить, что их много. В конце концов, популярность X10, несомненно, пострадает, пока он не сможет наверстать упущенное.

Конечно, вы должны рассмотреть UXP от Sony Ericsson, который установлен поверх стандартной ОС Android. Хотя настраиваемые пользовательские интерфейсы могут быть привлекательными, и UXP, безусловно, таковы, они теряют свой блеск, если мешают развитию Android. UXP был разработан с учетом 1.6, и его необходимо улучшать и форматировать с каждым обновлением Android. Это действительно большая работа. Более того, хотя UXP удобен для пользователя, и мы восхищаемся работой по его созданию (см. Наш слайд-шоу для углубленного изучения UXP) мы предпочитаем, чтобы Android был Android.

Timescape
X10 также имеет функцию Sony Ericsson Timescape, которая объединяет ваши различные сообщения, оповещения и контакты в устойчивый поток общения. После регистрации выбранных вами учетных записей для электронной почты, Twitter, MySpace и Facebook он отображает ваши последние сообщения электронной почты, текстовые сообщения и оповещения в социальных сетях в непрерывном дизайне, напоминающем сложенную колоду карт. Чтобы перемещаться по колоде, просто проведите пальцем по экрану, и карты пролетят мимо. Timescape также может отображать ваши последние оповещения в социальных сетях на главном экране, хотя мы решили убрать эту опцию. Нам просто не нужно было видеть, что происходит с нашими друзьями в любой момент.

Нам просто не нужно было видеть, что происходит с нашими друзьями в любой момент

Timescape показывает вам много информации. Это может быть даже слишком много.

С другой стороны, Timescape гладкий и красивый, и предлагает множество функций. Например, нажатие на отдельную карточку или плитку отобразит это сообщение или обновление в полном объеме с источником (Facebook, Twitter и т. Д.) И фотографией контакта. Вы также увидите символ бесконечности в правом верхнем углу. Нажмите на него, и вы увидите список всех контактов между вами и этим контактом. Вы также можете использовать сенсорное управление в нижней части экрана, чтобы отсортировать канал по источнику и установить свой статус для Twitter и Facebook.

Похожие

Sony Xperia S
Теперь мы думаем, что Sony сделала что-то действительно глупое. Он оснащен Xperia S с аккумулятором 1750 мАч. Это не глупо само по себе. Но то, что это запечатало это в. Ага. Возможно, они извлекли уроки из Apple, но если есть один способ поднять шум телефонов пользователей, это поставить несменную батарею, которая не может быть заменена при
Обзор: Xiaomi Redmi 4 Prime
Китайский Xiaomi продолжает бить, так что ни атака устройства на эту редакцию, ни мое прерывание. Сегодня Xiaomi Redmi 4 Prime от предложения Honorbuy Webshopa Еще один потенциальный лучший покупатель телефона стоит менее 200 евро. Вот что
Asics Gel-Kayano 21 Обзор
... XL.jpg"> Автор отправляется на прогулку по Солт-Лейк-Сити в одной из своих любимых дорожных обувь, Top Pick для модели стабильности, Asics Gel-Kayano 21. Ответная реакция Мы ясно чувствуем, что Asics Gel-Kayano
jQuery Banner Rotator
... tent/uploads/2020/02/ru-jquery-banner-rotator-1.jpg"> Как: jQuery Баннер Ротатор В кратчайшие сроки вы узнаете, как создавать потрясающие вращатели баннеров jQuery с помощью приложения WOW Slider. jQuery Баннер Ротатор на странице! Здесь вы можете посмотреть на странице, как баннеры jQuery выглядят в браузере и на других устройствах!
Обзор онлайнового учебного курса Джозефа Филлипса PMP по Удеми
В этой статье вы найдете исчерпывающий обзор учебного курса PMP Джозефа Филиппа , который доступен на Udemy . Вы найдете много программ PMP на Udemy, которые дадут вам 35 контактных часов обучения управлению проектами . Вы можете использовать любой из этих курсов, чтобы подать заявку на сертификационный экзамен PMP
Обзор Koss Fitbuds BT190i
Что такое Koss Fitbuds BT190i? Koss Fitbuds BT190i - доступные беспроводные наушники с особым акцентом на спорт. Но вы, вероятно, можете сказать это с первого взгляда, благодаря яркому оранжевому оттенку. Несмотря на то, что цена приличная, звук неплохой, а дизайн великолепный, беспроводной сигнал Koss Fitbuds BT190i в реальных условиях неоднозначен, и SoundMagic E10BT предлагать лучшую производительность
Обзор версии Fall Creators для Windows 10
Последнее большое обновление, посвященное популярному десятому, определенно является хорошей возможностью для миграции для тех, кто все еще использует старые системы. Это дает целый ряд преимуществ, таких как еще большая безопасность и целый ряд новых опций, недоступных где-либо еще. Однако перед тем, как планировать покупку лицензии на Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать? В этой статье мы попытаемся распространить эту проблему на основные факторы.
E3 2018: все игры, трейлеры и шоу, которые действительно имеют значение
... xbox-e3-2018-press-conference-3475364"> Собственный основной доклад Microsoft , а также Bethesda , Square Enix , Ubisoft ,
Однако перед тем, как планировать покупку лицензии на Windows 10 , возникает стандартный вопрос - какую версию выбрать?